Какое самое длинное слово в русском языке?

НаукаЯзык
The Question
Бывший главный редактор Esquire  · 10 мар 2015

Зависит от того, что считать словом, а что нет. Претендентов – масса. Cогласно Грамматическому словарю академика Зализняка, самое длинное существительное — «человеконенавистничество» (24 буквы, так же как и «высокопревосходительство»). В Орфографическом словаре Лопатина — «корчеватель-бульдозер-погрузчик» (29 букв, 31 знак). Иногда в перечни самых длинных слов включают и названия химических элементов, хотя они принадлежат скорее к научному метаязыку, это вербализованные химические формулы, а не слова.

Самое длинное слово в любом языке мира – это формула белка титина. В русской версии это cлово длиной около 210 тыс. знаков (вместе с дефисами). Чтобы произнести его вслух, нужно больше трех с половиной часов. Я проверял.

античеловеконенавистничество

Не благодарите.