В рекомендация в вк есть люди тип важные как можно их убрать?

Интернет
Лаура Е.
Разработчик   · 16 янв 2020

Ранее в секции рекомендаций ВКонтакте действительно был блок с историями других людей, которые могли раздражать, но по состоянию на сегодня этот блок больше не показывается.

Предположу, что имеется в виду блок формата "Вы можете их знать", который случайным образом показывается между публикациями в ленте.

Чтобы отключить этот блок, необходимо отключить рекламу ВКонтакте.

На компьютере блок рекомендуемых друзей в ленте можно заблокировать с помощью расширения uBlock Origin, установив настройки фильтров под российский регион.

[UPD. по состоянию на 30.01.2020 функция удалена] На Android нужно зайти в номеронабиратель и ввести *#*#856682583#*#*. Скорее всего, меню откроется само без нажатия кнопки "Вызов". Иногда это может происходить с большой задержкой. Прокрутите меню в самый низ и установите флажок напротив "отключить рекламу". Перезапустите приложение.

На iOS такой опции не предоставляется.