Нелли Потасуева
декабрь 2019.
2468

Почему у некоторых людей такая хорошая подача мыслей, что просто восхищаешься, как они говорят? Они много читают или это врожденное обаяние?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
  1. Они таки много читают, много слушают и смотрят и делают это с самого детства. Они выросли на положительных примерах и впитали их.

2. Они специально этому учатся. Этому можно научиться если с детства не сложилось с читанием и примерами.

3. Обаяние не врожденное, а приобретенное, но те свойства, которые в совокупности делают людей обаятельными, закладываются при взрослении и в том числе включают темперамент, который уже в определенной степени врожденный.

У людей с разными темпераментами одby и тот же опыт может породить разные результаты.

Но опять таки - этому можно научиться. Ищите и обрящете.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

Чертовски хороший вопрос. Думаю, что некоторые специально тренируются грамотно, четко и ясно излагать свои мысли. Чтение большого количества книг тут лишнем не будет, определенно. Особенное чтение вслух. А насчёт врожденного. Скорее всего есть какие то определенные особенности, которые помогают, но тут скорее решает опыт общения, чтения. Написание эссе, сочинений тоже лишним не будет. Мне самому хотелось бы прочитать более исчерпывающий ответ на данный вопрос. Надеюсь, знающие эксперты мимо не пройдут.

1
0

Эх, сразу два «скорее» в одно предложении :( и ошибочки...
Жаль исправить нельзя

0
Ответить

Справа внизу три точки в рамке - "редактирование".

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Не, не могу. Я просто из приложения сижу. Тут нет возможности:(

0
Ответить

А ну ещё и «лишнем»😞

0
Ответить
Прокомментировать

Всё сразу. не даром существует такая дисциплина как "Риторика".

Ясно и красиво говорить - тоже наука. И этому вполне можно научится.

Кстати, большинство людей могли бы выражаться намного яснее и лучше, если бы не заваливали свою речь таким количеством мусорных слов.

Из-за этих " как бы"  " я типа" " ну такое"  очень сильно портится впечатление.

естественно, речь не идёт о том, что нужно перестать выражения использовать.

просто в меру.  И если уж используешь термины - то использовать их правильно.

У нас многие люди  часто тыкают словами,  видимо, не совсем понимая их смысл  и потому предложение получается очень странным.

Я об этих использований " либералов" везде или там " куколдов".
Казалось бы, у слова есть чётко обозначенное значение но нет. пихают везде.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью