Почему женщин почти всегда больше в храме, чем мужчин? Правда ли, что женщины чаще верят в Бога, и если да, то почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
22 ответа
Поделиться

Вероятно, Вы ведёте речь про современную РФ и православные храмы? потому что в мусульманских или буддистских храмах картина другая...)

Во-первых, потому, что бабушек в РФ традиционно в разы больше, чем дедушек. Последние просто не доживают до возможности спокойно посещать храм )

Во-вторых, потому, что возложение ответственности за свою жизнь на внешний объект - в данном случае, на высшие силы, - это, действительно, больше женская черта, нежели мужская. 

В вере вообще есть три ступени: просить Бога, благодарить Бога и славить Бога. Мужчина, если уж он уверовал, чаще всего начинает сразу с третьей ступени. А славить Бога можно и своей работой, и содержанием собственного дома в мире и порядке, и воспитанием детей, и все прочим - то есть посещение храма при таком подходе не становится приоритетом...

А вот чтобы Бога попросить, надо придти в офис - никуда не денешься...) Поэтому храмы наполнены, в основном, начавшими с первой ступени...

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
35
-14

Женщин больше не только в храмах, но и в общественной жизни. Мужиков всех повыбили на войнах 20-го века. Генофонд немцы испортили. Всю основную мужскую работу давно тавно делают бабы. Шпалы кладут бабы и в политике тоже бабы...

-8
Ответить

Аид

С момента окончания последней "горячей" войны прошло 75 лет - сменилось три поколения. Никакого отношения к численности и составу населения нынешней РФ итоги войны давно не имеют.

Что же касается загадочного утверждения о "порче генофонда немцами" - оно требует отдельного осмысления ))) сразу комментировать не готов...

+3
Ответить
Ещё 3 комментария

@Олег Герт, Бог сеет своё семя, а Дьявол своё... Тема эта очень обширна. Но война забирает лучших и самых сильных воинов, к сожалению..

+4
Ответить

Аид

Ваш ник, вероятно, призван указать, какое именно семя сеете Вы? )) 

Самые сильные и самые лучшие воины на войне как раз-таки выживают. Но, повторяю, война 1941-45 гг. не имеет никакого отношения к нынешней численности населения РФ, а взаимные изнасилования солдатами враждовавших армий местного населения оккупированных территорий - к генофонду воевавших тогда народов...

0
Ответить

@Олег Герт, Самые лучшие воины ушли добровольцами на фронт и сложили свои головы. А те, которые трусливо позабивались в норы и щели, потом повылазили и расплодились... Но 75 лет - это ещё малый срок для осмысления ситуации с семенем. Для правильного осмысления нужно на эту ситуацию глядеть со времён Аввраама...

0
Ответить

@Аид, вот посмотреть бы на этих шпалоукладчиц вживую ,а не в фильмах и пропагандистских плакатах...

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Павел, Лично я не раз видел женщин с кирками и лопатами, в т. ч. во время ремонтных работ железнодорожных путей... Поищите в Инете. Может чё и найдете...

0
Ответить

@Аид, они с этими кирками шпалы таскали?

0
Ответить

Да женщин больше везде, в различных организациях и мероприятиях и причем в разы, и так во всех странах где более менее права женщин и мужчин уравнены. Просто они более деятельны и общительны, эмоциональны...смотрите фото дореволюциооной россии в храмах большинство женщины....

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Аид, опять войны виноваты с Батыем и Наполеоном? кстати, шпалы бабы клали в СССР.Нынче это делают гастеры из СрАзии.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@VEF M., С точки зрения Евангельского учения, виноваты все, кто согрешил. Поэтому лучше начинать копаться в себе и своих грехах. А то что наших женщин давно защищать некому - это бесспорный и позорный факт.

0
Ответить

Этот факт подтверждает утверждение, что интеллект у мужчин в основной массе все-таки выше. И поэтому они реже тратят свое время, а нередко и деньги, на всевозможные шарлатанские организации.

+12
Ответить

Qwerty

посещающие храмы тратят своё время не на шарлатанские организации, а на духовную жизнь. Просто их представление о духовной жизни соответствует той ступени развития, на которой они находятся. Об этом я и написал...

-4
Ответить

@Qwerty, Дело не в интеллекте, а в в том что психика женщин более уязвима, податлива за НЛП. Много ведь и ученых мужей верят в Бога. Врач Лука Войно--Ясенецкий был глупым, скажите?

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Елена Власова, он жил по поговорке "на бога надейся, а сам не плошай". Женщины же живут чужим умом.

+1
Ответить

Этот что интеллект мужчин ниже, поэтому они не идут в Спасительный храм, они предпочитают пить, курить, блудить и вести аморальный образ жизни, потому что это проще, чем жить по заповедям Божьим. Не все , конечно, мужчины, ну в большинстве своём!

-4
Ответить
Ещё 12 комментариев

@Светлана Х., женщины пьют, курят, блудят не меньше мужчин, просто мужчины меньше живут из-за того, что женщины лучше защищены матриархальными законами. Раньше пенсия у них на 5 лет и так далее. Мужчины для государства расходный материал, а женщин оно всё-таки бережет т.к. они рожают. Один мужчина может оплодотворить много женщин, поэтому много мужчин не надо. Помер и ладно, государство не обеднеет. Поэтому дедули до походов в церковь и не доживают, в отличие от бабок, как и было сказано выше.

+8
Ответить

@Urs G., фя не пью , не курю и не блужу, многие мои знакомые тоже, в отличии от мужчин, которые из моих знакомых все пьют, курят и блудят. Женщины ответственнее. А то что они на 5 лет раньше на пенсию выходят, так это тоже не показатель. Моей маме 70 лет, и она до сих пор работает, и многие другие женщины тоже. В отличии от мужиков, которые уже давно все поумерли от алкоголизма и курения.

-2
Ответить

@Светлана Х., как могут мужчины блудить если "женщины не блудят"? Они все гомосексуалисты, что ли? Мозги включайте. "Женщины ответственнее", - бред, современные женщины, в основном, как раз безответственные и безнравственные, любят перекладывать ответственность на мужчин, чтобы они решали за них их проблемы.

+3
Ответить

@Светлана Х., : "... потому что это проще, чем жить по заповедям Божьим. " -

... Вы не знаете, вернее не понимаете заповеди Бога. Так к примеру: "Кто разводится с женой своей ..." означает, что данная мужская особь не должен занимать пассивным гомосексуализмом, не должен заниматься оральным сексом с позиции женщины.

А не то, что не должен уйти от Маши к Свете. Это нонсенс.

-4
Ответить

@Константин С., Да ладно!

0
Ответить

@Светлана Х., : " @Константин С., Да ладно! " -

... в смысле? Пусть уходит к Светке? к тебе что ли?

0
Ответить

@Константин С., у вас странная трактовка заповедей. ))) На самом деле Иисусом запрещено разводиться с женой по любой причине, кроме греха прелюбодеяния. "Разводиться" это значит расторгнуть брак, уйти от нее. Любой секс, кроме секса с женой, в христианстве грех. Оральный секс это противоестественный блуд, а гомосексуализм это грех малакия, т.е. это просто виды блудных грехов, но даже секс в самой обычной в форме с любой женщиной, кроме жены, это блуд (или прелюбодеяние, если мужчина или женщина состоят в браке с другим лицом). Блуд в христианстве смертный грех, не раскаявшийся в нём грешник однозначно попадает в ад.

+5
Ответить

@Urs G.,: " @Константин С., у вас странная трактовка заповедей. ))) На самом деле Иисусом запрещено разводиться с женой по любой причине, кроме греха прелюбодеяния. "Разводиться" это значит расторгнуть брак, уйти от нее. Любой секс, кроме секса с женой, в христианстве грех. Оральный секс это противоестественный блуд, а гомосексуализм это грех малакия, т.е. это просто виды блудных грехов, но даже секс в самой обычной в форме с любой женщиной, кроме жены, это блуд (или прелюбодеяние, если мужчина или женщина состоят в браке с другим лицом). Блуд в христианстве смертный грех, не раскаявшийся в нём грешник однозначно попадает в ад. " -

... начнём с последнего Вашего: "Блуд в христианстве смертный грех, не раскаявшийся в нём грешник однозначно попадает в ад." У Бога вообще нет понятия "христианин". Все религии не от Бога. РПЦ - главнейший враг Бога. Сами читайте Библию и не слушайте никаких попов.

По этой же причине - незнание Вами Библии, Вы не знаете и много другого, скрытого Богом в Библии притчами. Бог говорит и об оральном сексе, и об вагинальном сексе и об анальном; и о гомосексуализме. И всё то нужно и необходимо для служения Богу на разных этапах.

Спорить с Вами о вещах Вам не открытых, неизвестных и непонятных - считаю бессмысленным; и оскорбительным для Бога.

-1
Ответить

@Константин С., ну тогда так бы и писали, что это не церковная трактовка, а ваша личная)

0
Ответить

@Urs G., : " @Константин С., ну тогда так бы и писали, что это не церковная трактовка, а ваша личная)" -

... странный Вы человек - не от Бога. И умозаключения Ваши - также не от Бога, соответственно.

Вот " Константин С." пишет: "У Бога вообще нет понятия "христианин". Все религии не от Бога. РПЦ - главнейший враг Бога. Сами читайте Библию и не слушайте никаких попов."

Ну и опровергните " Константина С." словами Бога о создании Им РПЦ, отрицание Им половых моментов, обозначенных " Константином С."

" Константин С." ни о каких трактовках церкви (любой) и речи не ведёт. Чего толдычить о том, что не от Бога. Или Вы отрицаете слово Бога? и заменили Его учением человеческим от РПЦ? Тогда - без основания и не спорят.

0
Ответить

На счет понятия слова " христианин,, Деян 11:26 ...и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. Разводиться Бог разрешил только по причине прелюбодеяния, но этот развод плотской. Духово муж с женой остаются в браке. Поэтому разведенным повторно вступать в брак нельзя. Бог запрещает гомосексоализм, отсюда и запрет на анальный секс. На все остальное запрета в Библии нет. 1 Кор 7:2 Но, во избежании блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Еф 5:28-31  Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её,.. Посему ...и будут двое одна плоть.

0
Ответить

@Светлана Х., А вы не блудили до брака? Мужу чистой достались? Чли традиции предков? Судя по тому что вы здесь спорить пытаетесь, навряд ли.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Qwerty, почему тогда мечети и буддистки храмы набиты до отказа? там женщины умнее что ли?

+3
Ответить

@Qwerty, интелект у мужчин действительно выше. Но в храмах их меньше, потому что их на самом деле меньше. Ну мало у нас мужчин, вымирают. А в храмах как раз мужчины с самым высоким интелектом. Потому что только глупые люди не ходят в храм, так как лишают себя самого главного в жизни - общения с БОГОМ!

-1
Ответить

@Qwerty, в основной массе интеллект у мужчин и женщин одинаковый, это очевидно из нормального распределения. Все религии придуманы одними мужчинами, а другими мужчинами раскритикованы - а это левое и правое отклонение от основной массы.

+1
Ответить

Потому что женщины грешны и порочны с рождения, по библии так им суждено нести этот крест.

-12
Ответить
Ещё 56 комментариев

Женщин больше потому, что они наивнее и верят во всякие сказки, помимо бредней. У многих мужчин развито аналитическое мышление, они даже если захотят, не смогут поверить ни в сказки, ни в бредни.

+5
Ответить

вопрос " Почему женщин почти всегда больше в храме, чем мужчин? Правда ли, что женщины чаще верят в Бога, и если да, то почему? "

ответ "Потому что церковь сатаны и дьявола собирает своих."

-2
Ответить

Просто женщин легче обмануть. Ну и конечно же женщины хотят спасти своих детей и мужей от наркомании , пьянства и других пороков. И если ничего не помогают, идут в церковь.

+5
Ответить

@Елена Власова, ... вот, вот потому- то Иисус и сказал: "встань позади Меня сатана, ты Мне соблазн - ибо ты думаешь (желаешь) не то, что Божье (распяться на кресте), а человеческое: (сохранить жизнь, быть здоровым - себе, мужу, детям, маме; иметь достаточно денег, хорошую квартиру, мужа непьющего, стабильную высокооплачиваемую работу и прочее)."

+3
Ответить

@Елена Власова, вот тут, вы в точку. Женщины чаше доверяют и не проверяют.

0
Ответить

потому что она нуждается в покровителе когда во всех разочарована прибегает к Оцу небесному

+2
Ответить

патаму чта... тетеньки быстрее и сильнее падают вниз,чем муфуки..),-смещая свое осознание вниз,от базового положения Точки Сборки Осознания живого существа )) и падают они.. в конкретное место своего Кокона.. и место это называется..- Позиция Зверя ) Позиция Нигилизма и Черноты.. и.. в отличие от тех же муфуков.. остаются там надолго.. намеренно удерживая своё осознание там )

-2
Ответить

не так давно был паритет. Однако для объективности следует заметить, что критическое мышление больше развито у мужчин, у них также эмоциональная сфера не преобладает над рациональной, как у многих фанатично верующих женщин. как говорится, если не изучать хотя бы в школе химию, физику и другие естественные науки, все вокруг будет казаться сказочным и мистическим

+4
Ответить

Потому что на последнем этапе они дают жизнь,и они еще наивно верят,что все еще можно уладить мирным путем.

0
Ответить

Жнщины глупее мужчин

0
Ответить

@игорь с., Но коварнее.

0
Ответить

Десятину Богу никто не отменял.И благодарить Бога нужно в Храме-Благодарственный молебен.На халяву в Рай не берут.

0
Ответить

Скоро вообще никого не будет на службе, а будут приходить в церковь,используя ее как торговое предприятие - за свечками и за крестиками.

0
Ответить

@Елена Д., Никто уже не знает и не помнят для чего свечи ставят в храмах...

В древности свечи зажигали своим ангелам храителям (ангелам жизни) во время молитвы... Нельзя зажигать свечу и уходить... А ставить свечи за чьё-то здравие - вообще бескрайняя глупость...

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Аид, это точно! Сейчас все с ног на голову перевернулось!

0
Ответить

Скачать бесплатно. "Церковь - коллективный Иуда".

http://batr-1950-ru.1gb.ru/cerkov.pdf

0
Ответить

"Поэтому храмы наполнены, в основном, начавшими с первой ступени..." - какая дичь у автора. Ещё скажите что в монастырях одни младенцы духовные

+2
Ответить

Потому, что женщины более образован, чем глубже знаешь астрономии, биологию и тд, мир устроен настолько сложно, гармонично и взаимосвязанно, что смешно думать, что мир устроился как то сам по себе.

0
Ответить

@Людмила К., Вам смешно думать? Или Вы когда думаете Вам смешно? Или смешно то как Вы думаете? Поясните, право: не понял что смешного?

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Николай Ф., вы играете словами, но, ведь, главный смысл вам понятен? Самозарождение сложных фундаментальный явлений космоса и жизни также вероятно, как, если бы мы высыпали несколько тонн типографских букв в какую то ёмкость, побултыхали и в темноте разложили на бумаге. Включаем свет и... тадам... "Война и мир" , первый том.

+1
Ответить

@Людмила К., Расчеты, хотя бы приблизительные, вероятности этих событий у Вас есть? Хотелось бы взглянуть. Ну так... в цифрах. Теория вероятностей -точная наука, не хотелось бы Вас обвинять в голословности.

0
Ответить

@Людмила К. Трёхглавому (иуд. хрис. мус) ЗМЕЮ Горынычу, который приносит беду, дают ДАНЬ женщинам, поэтому их много в церкви. Они жертвы , лживого, дракона.

0
Ответить

Была статья в журнале наука и жизнь ещё 50 лет назад о вероятности планеты с условиями жизни как на Земле, произвело впечатление, тем более вероятности перемножаются. Особенно восхищает расширение вселенной и невозможность определить физическую причину первого взрыва. Астрономия великая наука доказательства Бога. Базон Хигса учёные сами называют дыханием Бога.

0
Ответить

славить своей работой, и содержанием собственного дома в мире и порядке, и воспитанием детей, и все прочим - то есть посещение храма при таком подходе не становится приоритетом... - это только , если он алтарник . На самом деле в каждом храме по разному , но мужчины , если ходят в храм и постоянно , то быстро им находят работу в алтаре , а женщины чаще суетятся по храму .

0
Ответить

@Оксана Т., вообще, да славить Бога можно по разному. Но в храм ходить надо обязательно!!! Это - заповедь!!! Сам Господь ходил в храм, это мы знаем из Писания, так почему же мы не должны ходить.

0
Ответить

.................О.Дмитрий Смирнов священник или хулиган?

(Начало)

Разное говорят об известном московском священнике о.Дмитрии Смирнове. Одни говорят, что он и матом вразумляет своих прихожан, а других советует даже повесить. На т/экране мы часто видим о.Дмитрия со Святейшим Патриархом Кириллом.

Иными словами на экране о.Дмитрий весь благостный, там он слащавым голосом вещает своим пасомым вечные Евангельские Истины. И он же бывает совершенно другой в жизненных ситуациях! А ныне выяснилось, что он способен даже и на бандитские выходки!

29.01.20г. в «Доме кино» в рамках Рождественских чтений РПЦ произошло ЧП! Я, Владимир, обратился к о.Дмитрию и высказал своё мнение относительно Миссии Виссариона из Красноярского края. Я пояснил ему, что занимаюсь этой Проблемой с 1992 года.

И с моей точки зрения эта Проблема служителями нашей Православной Церкви не достаточна изучена! Я пояснил, что написал свою книгу «Второе Пришествие Христа», в которой предложил откорректированную богословскую картину Его Пришествия по Св.Писанию и указал возникшие ошибки в существующей концепции нашей Церкви.

Затем я зачитал о.Дмитрию вопрос корреспондента «Вашингтон пост» Виссариону: «Ты Иисус из Назарета? Если да, то можно ли сказать, что Твоё пребывание на этой земле - это Второе Пришествие, которое в традиционном понимании предшествует концу света?»

Виссарион ответил: «Да, Я действительно однажды исполнял на земле Израиля то, ради чего целенаправленно был рождён Отцом Моим Небесным,

Но только Моё Свершение не должно было соответствовать тому мессианскому ожиданию израильского народа, на которое они уповали в согласии с существующими у них пророческими толкованиями. Отчего и возникли немалые затруднения с известным вам трагическим исходом…».

«Я Пришел. Но все Мне будут пробовать доказать, что Я должен Прийти по-другому, не подозревая, что такая попытка до предела абсурдна.

Почему именно человеку, а не Моему Отцу решать, как Мне Прийти? Но Я не особо буду огорчаться. Куда бы люди не пошли, все дороги всё равно ведут ко Мне».

О.Дмитрий, выслушав меня, произнес: «Вот что! Я предлагаю тебе дома взять пистолет и застрелиться! Дай мне книгу! Я её порву!» При этом он выразился нецензурно!

0
Ответить

.................О.Дмитрий Смирнов священник или хулиган?

(Продолжение)

Я пересел на другое место подальше от такого пастыря, который предложил мне суицидный поступок, вместо проявления любви и отеческого вразумления. А в случае убедительности моих доводов посоветовать, как мне поступить дальше.

В 19час.45мин. после окончания фильма участники чтений стали покидать кинозал. На выходе я стал спокойно пояснять о.Дмитрию: «Для меня очевидно, что Христос Пришел, но мы опять не узнали Его. Вот увидите, что я окажусь прав в своих выводах, а вы будете посрамлены!»

О.Дмитрий вместо ответа в бесновании так швырнул меня, 74-х летнего пожилого человека, своим мощным тазом, что я, сразу упал на пол и протащился по полу целых 3м.

Шедшие рядом с нами оцепенели от увиденного бандитского поведения своего пастыря, но не одернули его. Православные так воспитаны, что действия священников запрещено обсуждать, что бы он не делал! Тем более, что о.Дмитрий известный в Москве священник.

А 4-е священника, видевшие это, пояснили мне: «О.Дмитрий таким способом хотел проверить твоё смирение!» Комментарии излишни!!!

После применения физической силы священником врачи на рентгеновском снимке зафиксировали ушиб мягких тканей грудной плешки слева тазобедренного сустава. Этот случай зафиксирован также на полицейском участке.

Мы, православные, считаем, что пастырь Христовой Церкви вразумляет нас отеческими наставлениями, проявляя кротость и любовь, а не призывами застрелиться или физической силой своего бедра подобно хулиганам на улице!

Так не вразумляют! Так только компрометируют высокое звание священнослужителя! Для меня Дмитрий Смирнов больше не священник, а хулиган!

Моя супруга Татьяна крайне расстроена случившемуся, переживает и пьет успокоительные лекарства.

И последнее. Если Дмитрий будет отрицать то, что я написал выше, то пусть засвидетельствует это перед Крестом и Св.Евангелием, и Отцом Небесным, Которые являются нашими Невидимыми Свидетелями.

Я. Владимир, как христианин не держу зла на Дмитрия, но, чтобы напомнить ему о высокой ответственности пастыря Церкви Христовой о его поведении, я готов написать об этом на телевидение, чтобы наши показания проверили на детекторе лжи.

(Конец)

Владимир. 31.01.20г.

+1
Ответить

По причине более низкого интелекта

+1
Ответить

ж- энерговампиры есть

ц-есть эгрегор,а дамы существа эгрегориальные

в-ведьма.В церквях полно в,которые пользуютэ в своих целях

PS: у РПЦ нет Томоса,а только внесение в диптих греками в 1945 году,поэтому церковь жила святостью мученников и страстотерпцев 20 века,до появления ученика Джуны Кирилла ,который официально признанный всеми богословами эзотерик

0
Ответить

Грехи замаливают, поэтому их всегда больше.

+1
Ответить

Женщины более внушаемы,эзальтированны и склонны к душевным переживаниям.

+2
Ответить

Женщины падки на религию. Мужиков нет. Мужчинам религия не нуажна больше думают головой и имеют критическое мышление. Бабы же ждут чуда.

+2
Ответить

бред. Для того, чтобы Бога попросить, не нужно идти в церковь. Ведь Бог везьде. Где тебе понадобилась помощь, там и проси. Или дома, в спокойной обстановке.

Вообще, статья идиотская. Значит, славить Бога, для этого не надо идти в церковь. А просить Бога - только в церковь пожалуйте. Это согласно статье. Это кто так решил? Где это написано? И кто эту церковь назначил посредником между Богом и человеком? Ведь это она сама себя назначила. Даже православных верований множество. При этом они друг друга не признают, уверяют, что это именно они истинные представители Бога на земле. А помимо православных верований море еще других. Ведь если бы действительно существовал Бог, который бы мог чего-то решать в нашей с вами жизни, зачем ему столько различных представителей на земле? Которые еще и конфликтуют между собой. Только если конфликты, войны на земле ему как елей на душу. А чисто в административном понятии, создал бы одну веру, истинную именно по его понятиям, другие бы уничтожил. То, что он умеет уничтожать целые народы - не секрет, пожальте в Библию.

Так что статья не отвечает на вопрос, почему в наших церквях одни бабы.

0
Ответить

Когда женщина не получает заботы .,ласки ,любви уважения ,внимания тогда женщина считает себя несчастной и идёт в храм.Если женщина счастлива рядом с семьёй она не пойдёт в храм. Женщины сейчас многие покидают ходить в храм от увиденного в храме.

0
Ответить

Женщину легче на деньги развести. Она любит всякую блестящую чушь покупать.

0
Ответить

Церковь для женщины это отдушина от домашних забот.

0
Ответить

Потому что мужчины умней..

+1
Ответить

Сконструируем такое видение ситуации. Вместо храма возвигнем театр.

Кого мы в большинстве увидим? Опять же женщин и скучающих с ними на вожжах приведенных своих супругов или любовников.

Вряд ли в нынешних дамах в возрасте изыщется много верующих в бога старушек? Советское атеистическое воспитание впиталось и вытравить его из женских душ трудно удается. Носят крестики, молится правильно не все умеют, а большинство не знает ни одной молитвы. Но ходят в храмы, покупают и ставят свечки и иконки.

Женщины гораздо стойче мужчин и больше надеются на себя чем на Всевышнего. Прагматизм и знание земной жизни в них больше , чем в мужчинах. Поэтому если они просят Бога, благодарят Бога и славят Бога, то это всего лишь ритуал, работа подсознания или "не нами заведено". А почему бы не сходить в храм, ощутить таинственность службы. Женщины романтики и часто в своих фантазиях не знают что им хочется.

Женский мир более красочен, более богатый, насышенный любопытством и тягой к прекрасному и необыкновенному. Внушая в себе веру в Бога, женщина находит отдушину для отдыха своей души. Большинство из наших дам трудоголики.

Меня тема веры в бога дам интересовала. На вопрос: "Верят ли они в Бога?" То почти все убедительно отвечают, что "да". Посещают храмы, правда, не все. Многие блюдут обычаи от предков. Модно!

Но в практике жизни и интима любви, многие впадают в сущее грехопадение. А ведь они прекрасно понимают, что ни Бог, ни церковь не спасет их грешные души от блуда и прелюбодеяния.

Но театров мало, билеты дорогие, наряды вечерние тоже большие затраты.

Посещать храмы экономичней и это прекрасная связь времен.

+1
Ответить

Трёхглавому (иуд. христ. мус) ЗМЕЮ Горынычу, который приносит беду, дают дань женщинами, поэтому их больше в церквях.

0
Ответить

В Москве и женщин и мужчин поровну. Почти. Как и в прочих крупных городах. (Сам хожу еженедельно на Воскресную службу и знаю что говорю) А в провинции женщин действительно больше. И на порядок. Дело в том что женщина прихожит к идее Бога чувствами. И для этого большого интеллектуального усилия не надо. В отличие от мужчинб которые в провинции мало образованы (назовем их образованцами). И Интеллектуальное усилие местные муччины делать над собой не привыкли. Там - бухло девки бабки (деньши) это понятно.. А дальше...ноль. Соответсвующий и результат. В столицах же народ всеже поинтеллигентней. Привыкший думать о вечном, а не только о бабках девках и бухле...

0
Ответить

Потому что женщины больше подвержены эмоциям, а потому всей это блястящей мишурой и дурить их легче.

0
Ответить

@За истину, вам "свидетелям" лучше знать как дурить голову своим адептам обещая им земные блага после апокалипсиса для тех кто вне вашей секты.

0
Ответить

Потому что отсутствует вера в мужа, как кормилица и защитника

0
Ответить

Некогда мужикам в церковь ходить бухают после работы.

0
Ответить

Бабы более доверчивые.

0
Ответить

Люди если верите в бога не ходите в храмы и церкви! Там долгогривые педофилы, не кормите эту свору торгашей!

+2
Ответить

Это потому что у них накопился список для покаяния.

0
Ответить

Женщина мыслит не рационально, а эмоционально, поэтому ей можно впарить всякую хрень и она в это будет верить, главное чтобы эта хрень её вставляла. А в христианстве достаточно тем создяющих сильные пережевания: страшный суд, армагеддон, кара божья, муки христовы и т.д., вообще христианство сорентированно не на сознание, а на чувства, поэтому для женщин оно самое то, что надо.

0
Ответить

Это действительно так. Женщин в наших храмах значительно больше. В чём причина? Не знаю, но лищь могу предположить, что женщина имеет более тонкую душевную организацию. Женщина привыкла всегода на кого-то полагаться и полагаться на Бога ей понятно и не вызывает отторжения. С мужчинами всё наоборот. Они отличаются гордостью, полагаются на себя, на свою силу и до поры до времени им ничья помощь не нужна. Даже если нужна, то мужчина до последнего будет носить в себе, но помощи не попросит.

0
Ответить

....чего ходят в церковь.....90 %... это просить чего либо материального...денег...богатого мужа, любовника...только не ума...!!!???

0
Ответить

потому что мужикам в основном в рф нет причины верить в бога!!!

0
Ответить

Мужик поахает как конь и расходует свой ресурс огромными темпами. У женщин есть такое понятие как "обновление крови". Так что не приплетайте сюда походы к попам.

0
Ответить

Я относился к попам хорошо, но когда целый поп, как я прочитал, назвал мою любимую женщину проституткой, я стал углубленно изучать данный вопрос и выяснил, что лгут попы. Никогда любовь грехом не была. То, что говорил Иисус Христос, и то, что говорят они, - разные вещи. Попы сами передрались, споря, чья колокольня выше. Только официальное Христианство, как я читал, насчитывает более 10 направлений. А судить нас на Страшном суде будут не по поповскому, а по Божиему Закону. Вера, то у нас хорошая. А вот попы .. Впрочем, сами знаете... Бог им судья. Пусть живут своей жизнью. Но без нас.

0
Ответить

Эпоха женщины . эпоха сердца наступает . Женщины видят сердцем . живут им . Не надо требовать чтобы выразили жизнь сердца словами . это невозможно и женщины стремятся выразить тем . что доступно .

0
Ответить

Женщины больше верят в суеверия.

0
Ответить

Потому, что женщины ходят на батюшку посмотреть и сделать обряды. А для мужчин по сути никакого сервиса не предоставляется.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Это касается только РПЦ. Уже в Украине мужчин, регулярно посещающих воскресные богослужения, ненамного меньше, чем женщин. Особенно это касается западных областей Украины, которые вошли в состав СССР только в 1939 - 1945 годах и поэтому не попали под атеистический молот революции. Там в церковь ходят каждое воскресенье, и обязательно всей семьёй - отец, мать, дети. В церковь принято одеваться нарядно, но строго, как на торжественное мероприятие. После службы - общая семейная трапеза, затем люди отдыхают по-разному - кто-то гуляет, кто-то смотрит кино, кто-то читает - но никто ничего не делает по хозяйству.
А если взять, например, такую страну как Греция - то там мужчин в церкви местами даже больше, а вместо "церковных бабушек" там - "церковные дедушки", следящие за порядком в церкви, ещё более строгие, чем российские бабушки.
А в России вообще мало верующих - хоть мужчин, хоть женщин. В церковь регулярно ходят всего 1,5% населения, считающего себя православным (при этом верующих в Бога на 20% меньше, чем... православных!

10
-4

Потому что...

0
Ответить

Согласен.

0
Ответить

Мужчины более религиозны и склонны к фанатизму. Верующий мужчина всегда строго соблюдает религиозные ритуалы и обряды. Женщины обращаются к богу на эмоциональном уровне, бог ближе к их душе, потому что они этого сами хотят. Как ни странно, эмоциональную молитву своими словами Господь чаще слышит и помогает. Так что женщинам надо помогать мужчинам в их молитвах, тогда бог лучше их услышит.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Женщин больше в храмах лишь потому, что вера как таковая нисходит все больше и больше на нет и мужчинам она уже просто не нужна, а если мужчине - главе семейства вера уже не нужна, то значит от нее уже почти ничего не осталось.

В Мечетях, кстати, ситаация обратная, там одни мужчины почти и не умещаются все даже в мечети, а вот женщин немного, ибо место женщины основное это дома с детьми..

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Женщины эмоциональнее мужчин и склонны доверять больше эмоциям чем логике, поэтому они более верующие по сравнению с мужчинами. Люди с логическим мышлением и с достаточным образованием менее религиозны.

Академик Павлов И.П. был атеистом хоть и родился в семье священника, но считал, что вера необходима темным и слабым людям.

6
-1

А как же Эпштейн?

0
Ответить

@Сергей М., что за Эпштейн?

0
Ответить

@Сергей М., Как-то так...

ЭНШТЕЙН снова (2).jpg
энштейн тт.jpg
+1
Ответить

открыла свой диплом, смотрю по логике 5., хоть я и не мужчина.... Меня вот как раз логика и заставляет верить в Создателя-Бога.

-1
Ответить

@Ивета Невинская, логика верить не может заставить, вера и логика антиподы. Верую ибо абсурдно.

+1
Ответить

@Ивета Невинская, Тот самый случай, когда логика оказалась ФОРМАЛЬНОЙ!

Если у человека развита логика и рациональное мышление, то его разум для веры заперт.

поскольку вера - это НЕКРИТИЧНЫЙ способ принятия информации.

0
Ответить

Константин Циолковский, основоположник современной космонавтики не просто верил, а подтверждал верой свои научные мысли. Когда он жил в Калуге, он был прихожанином Одигитриевской церкви. А её настоятель Иоанн Сперанский был хорошим другом ученого.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да. Именно тёмным и слабым. Невежественным и живущих инстинктами, а не рассудком и логикой.

Павлов и бог.jpg
ПАВЛОВ вв.jpeg
павлов и мозг.jpg
ПАВЛОВ и душа.jpg
ПАВЛОВ 7.png
0
Ответить
Прокомментировать

Тому есть несколько причин:

1. Вера чаще всего глубоко переживается на эмоциональном уровне. Женщины в целом более эмоциональны, чем мужчины. Это, кстати, не значит, что вера у женщин в храмах более осознанная, часто она более фиксируется на мелочах, ритуалах. Сила женской религиозности в жертвенности и самоотдаче. Недаром среди женщин в истории христианства так много мучениц (больше, чем мужчин).

2. Мужчины в храм очень часто не ходят потому, что в целом религиозная рациональность была разрушена - и государственным атеизмом и современным культом успеха, и в рамках современных философских течений - неопозитивизма и постмодернизма, которые сильно повлияли на взгляды современных ученых. Мужчины предпочитают традиционной и организованной религии суррогаты - веру в политического лидера, веру в себя и свои силы (нарциссизм), веру в науку и прогресс и проч. Чтобы убедить мужчину ходить в храм, ему нужно показать, зачем вообще нужна религия, какую функцию она исполняет в обществе и так далее, а уровень религиозного сознания в стране чаще всего невысок и вместо этого мужчине говорят - "Поверь во Христа - это так классно! Иисус - мой личный друг! (протестанты) или "Церковь говорит, что Христос воскрес, как можно в этом сомневаться!" (православные). В результате он приходит либо под воздействием жены в храм, либо вообще не приходит. У мужчины, если разум отвергает что-то, то чувства и интуиция будут парализованы, они просто не будут способны это принять.

P.S. Кстати, религия от такой диспропорции только страдает. Возникают "культы батюшек", всякие суеверия и архаика.

Raiseflag Surrenderотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
-7

У мужчины, если разум отвергает что-то, то чувства и интуиция будут парализованы, они просто не будут способны это принять

Объясните, что вы имели ввиду, пожалуйста.

+1
Ответить

Сейчас объясню. Современные мужчины в массе привыкли больше опираться на рационально-логическое мышление, а не на логико-интуитивное (хотя и такое бывает). А рационально-логическое мышление у мужчин формируется современной системой образования + СМИ. И в СМИ и в рамках системы образования религия предстает чем-то безнадежно отсталым, архаичным и ненужным, в лучшем случае "скрепой державы", в худшем случае - вообще непонятно чем. Отсюда, разум мужчины в целом будет отвергать веру в Бога, потому что вера = доверие, а какое может быть доверие к тому, то отвергнуто основными авторитетами, сформировавшими обыденное мышление человека? Чувства и интуиция тут не помогут в данном случае. Это у женщины чувства и интуиция господствуют над рациональной формой мышления, формируя сильную логико-интуитивную часть. Поэтому женщина может принять веру еще как её приняли послы князя Владимира - "войдя в византийский храм, не знали мы, где оказались, на небе или на земле" (эстетическое по сути восприятие религии). Ранее и у женщин, и мужчин (в доиндустриальную эру) рациональная часть мышления не была отделена от чувств и интуиции (т.к. знаний было накоплено немного и послы князя Владимира, среди которых женщин не было, приняли веру во Христа своим нравственным чувством. Сейчас такого уже (в массе) нет. Впрочем, это сугубо моё личное мнение.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Ох, на толерантном Западе бы вас уже затравили за то, что "мужчины - рациональные и логичные, а женщины - легковерные"

0
Ответить

Нет, я о легковерии не говорил. Женщинам легче дается логико-интуитивное мышление, они лучшие педагоги, лучшие рассказчицы историй, лучшие переводчицы, вообще там где в культуре необходима "трансляция", то есть передача чего-то от чего-то, усвоение и распространение, женщины могут 1000 очков вперед мужчине дать. Христианство, как вы знаете, распространяли и апостолы и мученики, но все же больше мученики. Так вот среди мучеников, женщин явно было больше, чем мужчин. Апостолы (мужчины) давали рациональную основу, объясняли "зачем" верить, а мученицы и мученики показывали - "как надо умирать за веру", то есть как вера соотносится с верностью.

+1
Ответить

@Raiseflag S.,  объяснять "зачем" верить не нужно. Догматичность (верование) - особенность человеческого мозга. Чтобы люди верили во что угодно, что им втюхает учитель, достаточно их отправить в школу на 10 лет и затем в вуз еще на 4-6 лет. 2000 лет назад с верой проблемой была только у тех, кто не ходил в школу 200 дней в году 10 лет подряд, то есть у 90% мужчин и у 99% женщин.

0
Ответить

Raiseflag S. - утверждение: " Вера чаще всего глубоко переживается на эмоциональном уровне. Женщины в целом более эмоциональны, чем мужчины. Это, кстати, не значит, что вера у женщин в храмах более осознанная, часто она более фиксируется на мелочах, ритуалах. Сила женской религиозности в жертвенности и самоотдаче. Недаром среди женщин в истории христианства так много мучениц (больше, чем мужчин). "

опровержение: "Потому что церковь сатаны и дьявола собирает своих."

-1
Ответить

Потому,что женщина душа и сердце семьи, носитель традиций и первая воспитательница детей,закоторой они лепечут первые слова молитвы).И ещепотому,что в Православной церкви женщина занимает особое место.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Здравствуите,99%женщинвРФ Бога,непонимают.Почему тогда мы входим в страны лидеры по абортам и поразводам,для них это модно.

+1
Ответить

Недавно один одиозный поп изрёк - "женщины глупее мужчин". Выходит, он признал, что церковь посещает не самая умная часть населения.

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что это женская гендерная социализация покорность. Это не значит, что все женщины дуры и не могут в логику. Якобы живут эмоциями и чувствами, сексистский бред. Мужчины свою дурость просто в другие вещи выпускают.

11
-7

это женская гендерная социализация покорность

живут эмоциями и чувствами, сексистский бред

??? :DDDDDD

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 17 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью