Почему абсолютно не хочется общаться с людьми?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Причин может быть множество: начиная от личностных особенностей и типа нервной системы и заканчивая неадекватной самооценкой и депрессией.

Тут нужно больше информации: было ли так всегда, что означает нежелание общаться - вживую или вообще, близкое личное общение или со всеми в принципе, это беспокоит или просто вроде как нормальные люди хотят общаться, а я нет, надо бы разобраться.
Дополните вопрос, попробуем разобраться вместе с вами)

3
0
Прокомментировать
  • Или это - депрессия, вероятно - затяжная.

- Или вы живёте в совершенно неподходящем для вас окружении.

Смотрите.  Вот вы пишете список ваших "претензий" к окружающим.

Пример: "А чего они всё время матерятся?!".

И рассматриваете каждый пункт в деталях.  В данном случае, кто у вас матерится-то чрезмерно?  Если это - российский пролетарий, относим данный пункт в сторону "неподходящего окружения".

Если же это - столичная профессура, да приличная, не из чекистов и их холуёв, то это - "в пользу" депрессии пунктик.  Ну да, они - матерятся.  Эка невидаль!  Но матом они - не разговаривают.

1
0

Устаю сильно от общения с людьми, много негативного говорят. Обсуждают других-это меня раздрожает. Обсуждают политику, страну в которой живём-это раздрожает. Задают мне вопросы-это меня раздрожает.

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я была раньше очень общительной, но в последнее время ловлю себя на том, что общаться вообще не хочется. Во первых после общения с людьми приходит усталость, чаще всего потому что люди жалуются, всегда чем то недовольны, во вторых общение на темы которые совсем неинтересны, и третье окружение. Я думаю если рядом люди лёгкие на подъем, с кем можно и пошутить и серьёзно поговорить, то я не против была бы пообщаться

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью