Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вам нравится книга "Шантарам"?

Искусство и культураЛитератураКниги
Анонимный вопрос
  · 641
Преподаватель английского языка, маркетинга. Увлекаюсь чтением, классической и хорошей...  · 9 нояб 2020

Меня хватило только на один том . Второй только начал... но не пошло. Чем понравилось- это, наверное, тем, что основой для книги послужили события собственной жизни автора.

В книге рассказывается о человеке, сбежавшем из тюрьмы. Сами понимаете , какая в книге используется лексика, и присутствуют наркотики. Но всё же интересны размышления автора о смысле жизни, о поступках, которые довели его до такой жизни. С одной стороны, можно посочувствовать главному герою, которого зовут Линдси Форд. А с другой, просто не осуждать ни его, ни его окружения. Как говорится: Не судимы, да не судите будете". Рекомендую для чтения, тем у кого есть терпение.

Источник: Краткое содержание Робертс Шантарам за 2 минуты пересказ сюжета

Источник: Краткое содержание Грегори Дэвид Робертс "Шантарам" за 2 минуты пересказ сюжета (если неохота читать), да и по цене книга не из дешёвых. Особенно в твёрдом переплёте.

книжный морфинист   · 19 мар 2022
Шантарам - это книга, которая раскрывает всю палитру человеческих чувств и отношений. Абдел-Кадер Хан - любовь к отцу. Абдулла - братство. Карла - любовь. Соседи трущоб - сплочённость народа. Прабаркер - дружба. На протяжении всей книги, меня запечатлил больше всего дух Лина. Его стрессоустойчивость, терпение, и храбрость в тюрьме и трущобах поразила меня, и отчасти... Читать далее
Первый
"Шантарам" попал в мои руки не случайно: ее посоветовал мне когда-то человек, в которого я была влюблена, в качестве его любимой книги. И в тот сложный период подросткового возраста она мне сильно помога. Тогда эта книга заставила посмотреть иначе на такие вещи, как любовь, религия, война, судьба человека.  Парадоксально, но эта книга толкнула меня на то, чтобы задать... Читать далее