Почему вам нравится книга "Шантарам"?

Искусство и культураЛитератураКниги
Анонимный вопрос
Преподаватель английского языка, маркетинга. Увлекаюсь чтением, классической и хорошей...  · 9 нояб 2020

Меня хватило только на один том . Второй только начал... но не пошло. Чем понравилось- это, наверное, тем, что основой для книги послужили события собственной жизни автора.

В книге рассказывается о человеке, сбежавшем из тюрьмы. Сами понимаете , какая в книге используется лексика, и присутствуют наркотики. Но всё же интересны размышления автора о смысле жизни, о поступках, которые довели его до такой жизни. С одной стороны, можно посочувствовать главному герою, которого зовут Линдси Форд. А с другой, просто не осуждать ни его, ни его окружения. Как говорится: Не судимы, да не судите будете". Рекомендую для чтения, тем у кого есть терпение.

Источник: Краткое содержание Робертс Шантарам за 2 минуты пересказ сюжета

Источник: Краткое содержание Грегори Дэвид Робертс "Шантарам" за 2 минуты пересказ сюжета (если неохота читать), да и по цене книга не из дешёвых. Особенно в твёрдом переплёте.