Расскажите, пожалуйста, об особенностях профессии юриста? И как определиться, стоит ли идти в юридически?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Мери Оганнисян
Просто Ринат  · 31 дек 2016

С высоты неплохого высшего юридического образования, могу сказать, что все зависит от человека. Во - первых юриспруденция, очень широкая сфера, открывающая достаточно большое количество профессий. Фундаментальные навыки, необходимые для развития в этой специальности, это усидчивость и внимательность, по той причине, что необходимо поглощать огромные объемы информации, анализировать и систематизировать все это в сознании, законы и нормативно -правовые акты, очень часто переплетаются друг с другом и порой, один вопрос, превращается в лабиринт из статей. Любить свою профессию, очень важно, т.к юриспруденция и вообще право, это живой организм, она развивается, меняется и эволюционирует, необходимо следить за всеми изменениями права, на этом поле законов иначе ваши знания устареют. Я бывший юрист, проработал по специальности около 5 лет (это не много, но я почти пропустил стадию "помощник кого-либо" и вкусил профессию юриста), к сожалению я ее разлюбил, пришло осознание, что бумажная работа это не мое, желание развиваться пропало и я перестал совершенствовать навыки в этой среде, а без желания развиваться, юрист не растет а навсегда остается средним звеном. Но это хорошая профессия и мне в жизни часто помогает, т.к я умею читать законы и могу ответить себе на любой вопрос, ведь почти все сферы нашей жизни, регулируются правом.