Как бы вы провели неделю во Франции? Город/место любое, тема любая кроме горнолыжной.

ТуризмПутешествия
Pavel Mikhailov
Студент, лентяй, лингвист, экономист, перфекционист  · 31 дек 2016

Досуг во Франции очень зависит от времени года и конкретного места (провинции). Расскажу по своему опыту: очень интересно провести неделю (а может и больше) в провинции Авернь. Добираться, конечно, не очень удобно - до Лиона/Парижа, а там на автобусе/поезде/блаблакар, но, по-моему, местная природа того стоит. Административный центр - Клермон-Ферран (в нем также есть маленький аэропорт, но добираться до туда гораздо дороже, чем вышеописанными методами), окружён вулканами, на часть из которых можно забраться, вокруг множество озёр и маленьких средневековых европейских городов и замков. Если есть возможность - арендовать машину и объехать их все. Сам город - также "классический" пример европейского города - небольшой, уютный, с красными черепичными крышами. Ну и конечно, Франция - независимо от места, это отличное вино, сыр, иногда даже не менее отличное пиво и вкусная еда (огромные порции, хоть и достаточно высокие цены).