Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это – работать графическим дизайнером?

Бизнес и менеджментКарьера+4
Анастасья Самсонова
  · 89,2 K
Первый
Дизайнер твоих снов  · 17 сент 2021
Отвечу за себя, очень весело но в офисе сидеть не очень хочется да и не очень нужно , когда пол дня делаешь задачи и пол дня просто сидишь (я в такие моменты развиваюсь в дизайне дальше)
Минусы:
пожелания заказчиков (особенно мелких) это просто вынос мозга
офис
Плюсы:
на самом деле чем дальше, тем проще
1 эксперт согласен
Дизайнеры делятся на две категории: 1. Те, кто живет дизайном 2. Все остальные У первой категории вопроса выбора... Читать дальше
Графический дизайнер (дипломированный специалист)  · 7 сент 2021
Очень весело если работаешь в типографии или рекламном агенстве, иногда заказчики выносят мозг (я даже на пикабу как то писала пост на эту тему и он вышел в топ))), а послать ты их не можешь, поэтому лучше работать дома на фрилансе самозанятым и выбирать клиентов с кем работать самому
1 эксперт согласен
А обязательно оттачивать навыки живописи и рисунка? Что делать, если художку не оканчивала, но хочешь стать дизайнером?
Дизайнер инфопродуктов  · 27 нояб 2021  · taplink.cc/savina.slides
Так же как и любая другая работа. Если вас это увлекает, вы будете кайфовать и от успехов, и от сложностей. Если же для вас это просто модная профессия, с которой вы легко и быстро заработаете ( как это преподносят многие курсы), то не рекомендовала бы начинать. Лучше поискать что-то более интересное лично для вас.
Дизайнер для экспертов Оформление презентаций, гайдов, таплинковПерейти на taplink.cc/savina.slides
Точно не так, как многие описывают) Это сложная работа, которая включает в себя не только креатив, но и анализ... Читать дальше
Дизайнер, иллюстратор, моушен-дизайнер и 2D анимация  · 31 авг 2021
Анастасия, поделюсь своим опытом: - Когда вы работаете в компании, вам конечно же нужно знать пакет программ, чаще это Corel Draw, Adobe Photoshop и Illustrator. Некоторые компании сейчас ищут знания Canva и Tilda. А так же качествоенно и в срок выполнять свою работу. - Когда вы работаете на себя как фрилансер вам помимо отличного выполнения своей работы необходимы... Читать далее
Дизайнер, иллюстратор, моушен-дизайнер и 2D анимацияПерейти на instagram.com/katyzazy.pro
Типография с человеческим лицом.  · 10 авг 2021  · ideaprint.ru
Смотря в какой отрасли. Скажу за свою — как работник типографии. Нужно знать (обязательно!) такие графические редакторы как Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe InDesign, Adobe Acrobat, Corel Draw. Почему именно их — 95% макетов, с которыми приходится иметь дело, неважно, присланы они на доработку от заказчика или создаются с нуля дизайнером, выполнены в этих... Читать далее
Календари и прочая полиграфия по сезону. Наши менеджеры вам помогут. Перейти на ideaprint.ru
Я бы не стал отвечать, но у меня в „Авторам“ висит вопрос. Если это кому-то интересно, отвечу. У меня сложилось впечатление, что работать дизайнером-графиком иначе, чем в стиле „как вам угодно, так и сделаем“ просто невозможно. Само собой, речь идёт о работе в провинции, а не в столицах. Правда, я начал работать в 1990-е, возможно это наложило свой отпечаток. Самая... Читать далее
По большей части согласен с Вами, но конечно Ваш «отпечаток 90-х» — горькое наследие и большая проблема для... Читать дальше
Первый
Web-дизайнер, делаю сайты на тильде, разрабатываю логотипы  · 25 нояб 2021
Если рассматривать данную профессию как основной источник дохода на фрилансе - есть свои ньюансы, в независимости от Вашего типа личности - Вы узнаете что такое "выгорание", и это происходит даже если Вам это дело очень нравится, причиной для выгорания с моей стороны послужили периоды, когда не было заказов по дизайну, я неоднократно даже устраивался на разные работы, 3... Читать далее
4 эксперта согласны
Верно подмечено. Не стоит верить рекламным обещаниям зарабатывать сотни тысяч сразу после обучения. Дизайнер... Читать дальше
Первый
Художник, который мало чего понимает в жизни   · 12 дек 2021
Надо быть готовым к тому, что люди порой сами не знают чего хотят, и приходится включать все возможности, чтобы проникнуть в их сознание, желания.
3 эксперта согласны
Конечно это всего лишь один из пунктов, но далеко не последний. Умение читать мысли в дизайне — обязательно.
Дизайнер, работаю дизайнером  · 21 окт 2021
Работать Графическим Дизайнером это для кого как, для меня лично это очень круто) мне своя работа нравится. Как горят на цвет и вкус товарища нет))
1 эксперт согласен
Дизайн - лучшая из профессий! Я периодически и от учеников и от заказчиков слышу вопрос, чем, конкретно, плохой... Читать дальше
ушла спасать мир  · 5 сент 2021
Все зависит от того, как вы выстраиваете свою жизнь и какие приоритеты выбираете. Комфорт обеспечивают ваши умения. Чем более они разносторонни, тем проще вам в своей профессии. Помимо знания программ, важнее иметь навыки художника, уметь свободно рисовать и владеть цветом, (потому что программы изучаются быстро, а путь художника долгий) тогда вы вне конкуренции. Еще... Читать далее
1 эксперт согласен
Трем слепцам дали описать дизайн. Один потрогал и сказал, что дизайн — это функциональность, другой — что... Читать дальше