Как приготовить идеальный бургер в домашних условиях?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Катерина Катина
Владелец TABLE cafe  · 7 июл 2015

Приготовить вкусный бургер в домашних условиях довольно просто, главное иметь в наличии все необходимые для этого ингредиенты хорошего качества. Первое и самое главное - это мясо. Нужно брать вырезку говядины первой свежести. Килограмм такого мяса будет стоить вам около 300-400 рублей. Для того, что бы котлета получилась сочной можно добавить курдючного сала. На рынке, там же где покупаете мясо попросите вам завесить около 500 г (на кило мяса) бараньего курдюка. Мясо с курдюком прокручиваете через мясорубку, соль, черный перец, и полстакана ледяной воды (для того чтобы при жарке на гриле или сковороде мясо не разваливалось и не прилипало). Далее хлеб. Вы можете заказать идеальную булочку доя бургера в пекарне булка . Они работают с частными покупателями. Лучше всего брать бриошь, он очень мягкий и немного сливочный. Теперь когда у вас есть хлеб и мясо можно подумать о топпингах. Например мы всегда делаем бургеры с луковым конфитюром (его можно купить или сделать самому), руккола или шпинат , и сладкие томаты.

Мясо всегда кладется на нижний слой хлеба, затем лук, томат, зелень и крышка от булочки. Так же на хлеб предварительно можно намазать айоли. Вот и идеальный бургер.