Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить идеальный бургер в домашних условиях?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Катерина Катина
  · 29,2 K
Владелец TABLE cafe  · 7 июл 2015

Приготовить вкусный бургер в домашних условиях довольно просто, главное иметь в наличии все необходимые для этого ингредиенты хорошего качества. Первое и самое главное - это мясо. Нужно брать вырезку говядины первой свежести. Килограмм такого мяса будет стоить вам около 300-400 рублей. Для того, что бы котлета получилась сочной можно добавить курдючного сала. На рынке, там же где покупаете мясо попросите вам завесить около 500 г (на кило мяса) бараньего курдюка. Мясо с курдюком прокручиваете через мясорубку, соль, черный перец, и полстакана ледяной воды (для того чтобы при жарке на гриле или сковороде мясо не разваливалось и не прилипало). Далее хлеб. Вы можете заказать идеальную булочку доя бургера в пекарне булка . Они работают с частными покупателями. Лучше всего брать бриошь, он очень мягкий и немного сливочный. Теперь когда у вас есть хлеб и мясо можно подумать о топпингах. Например мы всегда делаем бургеры с луковым конфитюром (его можно купить или сделать самому), руккола или шпинат , и сладкие томаты.

Мясо всегда кладется на нижний слой хлеба, затем лук, томат, зелень и крышка от булочки. Так же на хлеб предварительно можно намазать айоли. Вот и идеальный бургер.

Тофа чуточку погорячилась. 1) говядины, и вообще мяса, "первой свежести" не бывает 2) килограмм вырезки стоит от... Читать дальше
Первый
Антиквар-искусствовед  · 28 июл 2015
Мой любимый бургер, готовится следующим образом. Во-первых, это рецепт фарша. Я предпочитаю говядину\свинину, 70\30. Соль и перец, с небольшим кол-вом хлеба для клейкости котлеты. Котлету я кладу в морозилку на полчаса,чтоб она не развалилась при приготовлении. Принципиальное значение имеет способ приготовления,среди которых жарка на сковороде, запекание в духовке и... Читать далее
Любознательный пользователь TQ.  · 11 дек 2018
В общем, смотрите, котики. Самое главное, как упоминалось выше - это именно фарш! Можно заморочиться, и сделать котлету, как в топовом ответе, но я бы не рекомендовала добавлять никакую холодную воду. Никакой воды, никакого батона, никаких яиц! Только фарш, соль и перец. Меня заинтриговала пропорция в ответах сверху: говядина/свинина - 70/30. Возможно, будет вкусно. По... Читать далее
Оболтус. Считаю обломова высшей ступенью развития.  · 20 июл 2016
очень люблю и часто готовлю чикен бургер, если его можно так назвать.  вам понадобится: 1. куриное филе ( одного куска хватает примерно на 2 бургера) 2. листья салата айсберг 3. помидоры 4. майонез 5. чеснок 6. ржаной хлеб Fazer (это скорее не совсем хлеб, а такие ржаные воздушные тосты, имеющие форму квадрата и разрезанные посередине. продаются почти в каждм... Читать далее

Если не хотите замарачиваться с мясом, то можете в магазине купить специальную котлету для бургера, которая называется гамбургер. Как бы это парадоксально не звучало.

Долго мучился с этим вопросом, в итоге рецепт практически идеального бургера был найден.
Основное - сделать правильные булки, правильные котлеты и правильный соус.
Подробный рецепт бургера с соусом из сыра дор блю написал здесь http://fishingpub.ru/eda/recept-burgera-s-sousom-iz-syra-dorblu.html