Денис Банг
декабрь 2016.
1461

По какому принципу вы распределяете музыку в плейлистах? ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Использую Winamp и его стандартный интерфейс. В одной области экрана исполнитель, в другой его альбомы, в другой треки с этого альбома. При достижении количества исполнителей около 100 очень удобно использовать автосписки. Автосписки настраиваю по группам жанров (Хардкор/краст/маткор, электроника/трип-хоп, блюз, классика и так далее). Чтобы автосписок нормально определял жанр нужно, естественно, иметь нормальные теги. Для этого пользуюсь программой tag&rename - очень удобная штука с возможностью вшивать обложки, переименовывать файлы с помощью тегов, заполнять теги с помощью имен, менять теги сразу нескольким файлам/папкам.

Выглядит все это примерно вот так (с автосписками тут бедновато, с другого компьютера сейчас):

В телефоне google music делает то же самое, но в меньших объемах (ограничение в 64гб встроенной памяти все-таки).

2
0
Прокомментировать

Уже, пожалуй, никак. Я достаточно хорошо знаю свою музыку, которая на харде рассортирована по группам жанров и далее по artist name. То же самое с папкой на прослушку. Некоторых артистов выделяю в отдельные папки, т.к. нет смысла их отождествлять с одним жанром и/или я и так всё у них помню. В аудиоплеер же я просто кидаю то, что хочу послушать в ближайшее время.

0
0
Прокомментировать

Интересная тема.

О каких именно плейлистах речь? "Плейлистах" во всяких онлайн-недоразумениях? Или вроде m3u?

Хотелось бы иметь приложение, способное выполнять эти операции автоматически, исходя из критериев пользователя. :)

Принципов может быть много:

насколько нравится композиция;

какое настроение имеет музыка;

можно под неё танцевать или нет;

к какому времени она относится;

на каком языке текст;

какой темп;

инструментальная музыка или иначе;

...

0
0
Прокомментировать