Насколько прилично и уместно придти на бал-маскарад без костюма?

ОбществоИскусство и культура+6
Хренодер Хренодеров
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 31 дек 2016

На мой взгляд- абсолютно неуместно.
Это как натурал на гей-вечеринке или нацист на приеме в пионеры.
Группа людей решила собраться, установив определенную форму одежды. Зачем мешать людям и портить им праздник, нарушая общую атмосферу.

Исключения могут составлять случаи, когда организаторы человека без костюма САМИ пригласили на вечеринку. Тогда все ок.

т.е. должны разрешить устно либо написать в приглашении что можно без костюма?