Почему фильм «Один дома» стал таким популярным?

КиноМода и красота+4
Анонимный вопрос
редактор Зашкваршна, тайбоксер, почти депутат  · 31 дек 2016

Семейный фильм, который занял прайм-тайм в году (ближе к Новому году) из-за сюжета. Раньше был популярен из-за интересного и достаточно нестандартного для того времени сценария. Сейчас же фильм популярен за счет ламповой атмосферы и постоянного форса раз в год (иногда, конечно, чаще)