Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — работать в ночную смену постоянно?

КарьераЗдоровьеРабота
Григорий Григорьев
  · 153,0 K
Что мы знаем об аминокислотах и их роли в работе нашего организма? Расскажу как покрыть...  · 19 мая 2021  · ergamin.ru
Отвечает
Елена Орлова

Это работа на износ организма, она посильна разве что молодым и здоровым людям. Нарушение биоритмов и неадекватная активность будет требовать колоссальных энергетических затрат, за это вы будете рассчитываться здоровьем.

Если вы работаете по сменам или у вас аврал, требующий ночных бдений – силы организма можно некоторое время поддерживать при помощи таких мер:

Высыпайтесь. Во сне организм восстанавливается.

Спите в темноте – при задернутых темных шторах и в маске. Так вы восстановите уровень мелатонина.

Принимайте мягкие растительные успокаивающие средства с пассифлорой, фитомелатонином.

Помогите восстановиться микрофлоре – принимайте пробиотики, БАДы с лактобактериями и нутриконами.

Не работайте на износ, выполняйте только то, что успеваете сделать.

Обеспечьте себе положительные эмоции, посильную физическую активность и общение.

Из аминокислот вам помогут продержаться глицин, тирозин и фенилаланин. И, разумеется, триптофан.

18 аминокислот каждую секунду синтезируют ваш индивидуальный белок в орнгазмеПерейти на instagram.com/elena_orlova_expert
Врач-ординатор. Эндокринолог.  · 31 дек 2016

Если постоянно работать в ночную смену, то скорее всего нарушится работа некоторых систем. Например перестанет адекватно вырабатываться мелатонин, что приведет к некоторым серьезным последствиям. Например, человек будет более раздражителен и подвержен стрессу.

Кст не только нервная система, если это касаеться женщин то у них замедляеться вирабатка мелатанига в молочних... Читать дальше
журналист, автор блога mbreporter  · 21 апр 2017
Привет 2 года работы в ночь. Основное:  - вскрываются все болячки (никогда не жаловался на простуды? Лови каждые два месяца; никогда не болела голова? Привыкай, как только так сразу; никогда не было проблем с давлением? Теперь ты будешь чувствовать как в Казахстане сменилась погода с плюсовой на минусовую etc.);  - скажу нормальному сну нет (перестают сниться сны - не... Читать далее

Журналисты работают по ночам?

интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 21 апр 2017
Все зависит от человека и привычек. Не слушайте нытиков, которые жалуются на болячки, лично у меня голова болит чаще и простуды также чаще, когда я работаю в день, ибо я сова. Ночью мой мозг работает куда шустрее, офисы по ночам не аквариумы с офисным планктоном, а свой удивительный и веселый мирок. Что-то есть в этих полумрачных и пустых коридорах, в этой тишине и... Читать далее
Про "нытиков" вы зря, читал про исследования, доказывающие вред для здоровья подобного режима работы. Там еще... Читать дальше
Категорийный менеджер, инструктор.  · 8 янв 2019
Я работал в ночную смену 6 лет (по 12 часов). Тут все пишут про 1-2 года, и вроде как у них всё плохо... Я не помню первых двух лет (потому что это было 15 лет назад). Возможно мне тоже было не очень. Но зато хорошо помню последние три. Видимо организм перестроился, а может быть я сам по себе такой адаптивный, но мне было очень хорошо. Настолько хорошо, что я прямо-таки... Читать далее
книгофил, журналист, любитель хорошей музыки.  · 30 мар 2018
Все пишут исключительно про здоровье, не затрагивая иные аспекты жизни. Окей, давайте это сделаю я. Работала почти год ночным продавцом на графике 2/2, работала в круглосуточном книжном, если кому-то интересно. Прежде всего, твоя жизнь превращается в вечное колесо - режим нормально не складывается (и вот не надо всяким «умным» писать здесь, что они могут и днём и ночью... Читать далее
Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 21 сент 2020
Если кратко - то это верный пусть к раку и на кладбище. Человек должен с 12 до 3 часов непременно спать, у него в этот период вырабатывается гормон мелатонин. Если его недостаток человеку надо его принимать в таблетках иначе он себя начинает очень плохо чувствовать. Он не может восстановиться после прошлого дня и тут дело даже не в недостатке энергии(не в еде), а в... Читать далее
SAP consultant, живу в Германии, знаю несколько языков, путешественник 79 уровня, буддист  · 27 мая 2017
Кроме вышеперечисленного, сильно набираешь лишний вес. Ночной сон очень важен для поддержания правильного метаболизма, а в таком режиме он сбивается. Ну и режим  питания  очевидно при таком  образе  жизни  совершенно нездорвый. Как результат, лишние килограмм 10-15 через год. Ну и с личной жизнью большие проблемы из-за того, что ритм жизни не синхронный с остальными... Читать далее
Мне пришлось обращаться. ДО сих пор вес лишний сгоняю, хотя уже полгода прошло после смены режима. Но хоть... Читать дальше
Просто человек  · 10 апр 2018
Я -сова и всю жизнь терпеть ненавидела вставать в 7 утра в школу или на универ. На каникулах или отпуске всегда ложилась под утро,а вставала под вечер. Ночью я более активна,появляется  аппетит и желание жить. Днём я сонная и унылая. И так всю жизнь. А ночь-это прекрасное время  для меня. Поэтому мне нравится работать в ночь,работаю ночным поваром уже год. Никакого... Читать далее
Инженер  · 19 дек 2020
Ученые утверждают, что работа в ночную смену нарушает нормальное функционирование организма и рано или поздно приводит к различным заболеваниям. Работа по ночам приводит к сбою устоявшихся биоритмов, психоэмоциональным перегрузкам, появлению проблем с сердцем и сосудами, желудком и кишечником, увеличивает риск развития сахарного диабета и других эндокринных расстройств,... Читать далее