Почему Индия меняет людей?

ПсихологияФилософия+4
Катерина Цирикова
Преподаватель философии и религии  · 11 мар 2020

На данный момент я был в Индии четыре раза. Индия меняет людей, так как там множество действительно верующих и святых людей. Бог один. Святые в большей степени меняют себя и мир вокруг, однако верующие люди также являются теми, кто двигает мир к развитию. Также тот факт, что многие в Индии следуюит ведической культуре, это конечно не может не зацепить и не поменять нас к лучшему. Ведическая культура и философия в древности была распространена по всей Земле, и она основана на истинном знании. А знание всегда меняет сердца и умы свободомыслящих людей. Если вы хотите ощутимых перемен в себе, то найдите святых и возвышенных людей, которые действительно следуют ведической культуре и философии, и задавайте им вопросы о смысле жизни. И радует, что такие люди есть сейчас не только в Индии, а и во всем мире благодаря А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, который объехал вокруг мира 14 раз, и основал 108 храмов по всей Земле. Его искренние последователи меняют мир уже сегодня. Святые места в Индии бывают двух видов - дхама и тиртха. Дхама - это места где воплощался Верховный Бог Личность в одной из своих Аватар. Тиртхи - это места, где занимались духовной жизнью и достигли больших высот святые личности. Индия пропитана переменами сердец и в то же время сохранением традиций, чем не может похвастаться ни одна другая страна мира, в связи с глобализацией, трендами и повальными депрессиями на фоне невежественного атеизма, корня всех проблемм в мире. Путешествуйте в Индию, особенно со своими друзьями, которые уже были там. Ведь показать красоту может тот, кто увидел ее...

Потому что люди сами хотят измениться и находят для этого подходящие инструменты. Кто-то находит их в Индии, кто-то - в Тибете, а кто-то - в самом себе. Думаю, с последнего и стоит начинать поиск.