Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Индия меняет людей?

ПсихологияФилософия+4
Катерина Цирикова
  · 12,5 K
Преподаватель философии и религии  · 11 мар 2020

На данный момент я был в Индии четыре раза. Индия меняет людей, так как там множество действительно верующих и святых людей. Бог один. Святые в большей степени меняют себя и мир вокруг, однако верующие люди также являются теми, кто двигает мир к развитию. Также тот факт, что многие в Индии следуюит ведической культуре, это конечно не может не зацепить и не поменять нас к лучшему. Ведическая культура и философия в древности была распространена по всей Земле, и она основана на истинном знании. А знание всегда меняет сердца и умы свободомыслящих людей. Если вы хотите ощутимых перемен в себе, то найдите святых и возвышенных людей, которые действительно следуют ведической культуре и философии, и задавайте им вопросы о смысле жизни. И радует, что такие люди есть сейчас не только в Индии, а и во всем мире благодаря А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, который объехал вокруг мира 14 раз, и основал 108 храмов по всей Земле. Его искренние последователи меняют мир уже сегодня. Святые места в Индии бывают двух видов - дхама и тиртха. Дхама - это места где воплощался Верховный Бог Личность в одной из своих Аватар. Тиртхи - это места, где занимались духовной жизнью и достигли больших высот святые личности. Индия пропитана переменами сердец и в то же время сохранением традиций, чем не может похвастаться ни одна другая страна мира, в связи с глобализацией, трендами и повальными депрессиями на фоне невежественного атеизма, корня всех проблемм в мире. Путешествуйте в Индию, особенно со своими друзьями, которые уже были там. Ведь показать красоту может тот, кто увидел ее...

Потому что люди сами хотят измениться и находят для этого подходящие инструменты. Кто-то находит их в Индии, кто-то - в Тибете, а кто-то - в самом себе. Думаю, с последнего и стоит начинать поиск.

Управляю магазином  · 4 янв 2017
Версия 1. Любое путешествие так или иначе меняет человека. Когда смотришь на то, что мир может быть совсем другим, люди могут жить совсем по другому. А в Индии же именно так. Я жила там 2 мес, не знаю много это или мало, но за это время я успела понять и полюбить этих людей, их культуру. Хотя первое впечатление, которое длилось около недели было только желание скорее... Читать далее
Первый
Туризм. Рыбалка. Фотоохота. База в дельте Волги. Астрахань.(КолимГлазкиПравдой). insta:@mi...  · 31 дек 2016
Довелось не раз побывать в Индии.  Был в тех самых трущобах откуда вышел миллионер индийский.  Люди живут в таких ужасных условиях что просто наворачиваются слёзы у взрослых здоровых мужиков.  Но они не унывают. И это удивительно. Наш человек находясь в таких условиях давно бы уже вздёрнулся или пошёл бы грабить. Именно в то время я сказал спасибо Богу за то, что... Читать далее
Религиовед, Философ, Историк, Аналитик, Политолог, Обществовед  · 4 янв 2017

Само посещение страны ничего не даст, для того чтобы как-то изменить свой духовный мир, необходимо окунутся в древнеиндийскую культуру, к примеру: посетить различные монастыри и древние святые места, чтобы насытится их аурой.

Всех не может поменять одинаково ) У каждого своя история… В Индии можно найти все, что хочешь. При этом мысли реализовываются порой мгновенно ) Человек может принять или отвергнуть Индию – другого не дано. Только люди разные, поэтому принимают в Индии разное. Вот так по-разному и меняются люди – кто что выбрал, того то и меняет. Это как вопрос: "Как меняет человека... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 31 дек 2016
Был у меня знакомый, который при СССР работал в Индии на стройке, и, как это ни странно, он вернулся без каких-то кардинальных изменений. Так что дело не в географическом факторе. Есть у меня знакомый, который никогда в жизни не ездил в Индию, но сильно изменился. Есть у меня знакомый, который ездил в Индию, 2 года жил и учился в ашраме Саи Бабы, и ... честно говоря я... Читать далее