Как оба напитка Coca-Cola и Pepsi остаются популярными, если они идентичны?

МедицинаЕда, напитки и кулинарияЕда
Анонимный вопрос
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 7 июл 2015

В первую очередь я не вижу связи между идентичностью и должным отсутствием популярности -

Предположим, они действительно идентичны - почему в таком случае они должны перестать быть популярными, ведь их ценят за вкус и имидж. Если вкус один и тот же и его любят - отчего вдруг он станет непопулярным?

Кроме того, любой настоящий любитель coca-cola (например - я) или pepsi ответит вам, что напитки довольно сильно отличаются, однажды поспорив с моим другом мы устроили проверку двойным слепым методом: pepsi и cola разлили по 8 стаканчикам и принесли, а мы затем зашли и попробовав каждый написали где какой напиток - я и еще один человек смогли правильно определить их название судя по сверке наших записей еще одним экспериментатором.