Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто заменит Ленина, разрушенного в Киеве во время Майдана?

ПолитологияИскусство и культураПолитика
наташа б.
  · 2,1 K
любитель отвечать на вопросы  · 6 янв 2017

Скоро украинцам надоест придуриваться и играть в Европу и демократию, и они поставят нового Ленина взамен разрушенного. И зададут себе вопрос: а нафига было рушить?

Давайте лучше памятник вам поставим. Как пример всепоглощающей человеческой глупости.

киевский арт-менеджер, куратор и исследователь, автор экскурсии «Киевский квадрат...  · 5 янв 2017
Прекрасный вопрос! Мы надеемся, что никто не заменит.  В частности инициативы нашего фонда «Изоляция» последнего года были направлены на то, чтобы сделать на месте этого Ленина такое место публичных высказываний, создать площадку для полигероичности что ли – когда есть не один герой, назначенный свыше, а каждый раз новый и у каждого свой. У нас был такой проект с... Читать далее
Режиссер, музыкант.  · 6 янв 2017

В новостях передавали что хотят поставить памятник Бандере. Надеюсь до этого не дойдет и действительно  поставят клумбу. Кстати станцию "Льва Толстого" хотят переименовать на "Героев слава" что тоже бесит. 

Не вижу особого смысла стирать куски советской истории. Ведь как не крути так было и уже не изменить. В место того чтоб ломать старое, лучше пусть активисты строят новое.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 6 янв 2017

Я надеюсь, что клумба, потому что на том месте Ленин был явно лишним - закрывал обзор на часть проезжей части. Может, это и не так, но мне, во всяком случае, кажется, что я прав.