Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Россия отключит сама себя от мирового интернета, что это будет значить для Вас? Что предпримите в таком случае? (Без пустых утверждений: "не бывать этому")

ОбществоПолитология+3
Антон Чигур
  · 2,6 K
Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп (нет). Но мама говорит, что я красивый)  · 31 дек 2016

It's high time to leave Russia because of stupid laws, limitations of freedom, bureaucracy, corruption, etc.

Если это произойдёт, то матушке-России недолго останется. С каждым годом законопроекты все хуже и хуже. Государство лишает граждан многих благ, которые ранее были доступны (-Что делает голодный волк? -Все возможное, чтобы не умереть от мора).

Депутаты: Шо-то скучно. Давайте заблокируем торрент-трекеры, чтобы народ не смог насладиться фильмами, играми и т.д.

Простые люди: Ладно, будем пользоваться лицензированным контентом.

Депутаты: Блин, Шо-то на 55ую виллу в Испании денег не хватает. Надо заработать. ИДЕЯ! Вводим налог на зарубежный контент (+17%).

Депутаты: Да, теперь хорошо.

В России выживают только те, у которых воровать "рука набита". Честным людям здесь тяжко приходится. Так что, если Россия дисконнектится, будет +1 капля в чаше терпения людей, вот-вот готовой взорваться.

Помните лихой 1917 год?

(Ответ написан 31.12.2016 г.)

Revolution is coming.

Да поймёт мои слова ФСБ.

скорее-всего в первый же год из страны выедет пара миллионов человек.

Strategist. Scholar & Educator, Social Psychology mentor (Coursera, Wesleyan)  · 31 дек 2016
Полный ответ на этот вопрос будет очень длинным и эмоциональным. Скажу одно. Интернет - это мощная среда сублимации и канализирования эмоций, копящихся, и не находящих выхода в реальности. Фильмы, игры, социальные медиа, музыка и общение - всё это очень здорово снимает напряжение от "реальности" и позволяет человеку немного прикрыть глаза на проблемы вне экрана. Если... Читать далее

Красиво, все как есть сказал!

Люблю подумать и поспорить  · 5 июл 2017

Найдутся люди, которые обойдут отключение от сети сами и научат других. Просто последую их советам. Опыт современных стран, которые отключаются от мирового интернета, показывает, что все решаемо.

Блокировки и отключение от глобальной сети — не одно и то же.

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 1 янв 2017
Я создам нормальный аккаунт в ВК и добавлю там своих внутрироссийских друзей. Скачаю какой-нибудь российский аналог ватсапа (такие ведь есть?). Знакомым за границей буду посылать смски (вот и пригодятся 200 бесплатных смсок в месяц из тарифа, которые обычно пропадают). Конечно, смски получится отправлять только тем, у которых знаю номер, а таких немного. Остальные... Читать далее
То есть, просто смиритесь с утратой информационного доступа ко всему земному шару?  Экономическая связь интернета... Читать дальше