Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ответить на повествовательное сообщение в социальных сетях что-то, кроме «понятно»?

ПсихологияОтношения+2
Антон Стычневский
  · 57,7 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 30 июл 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Первый вариант: если вам хочется ответить кому-то "ясно" или "понятно", стоит задуматься – зачем вы вообще общаетесь с человеком, который вам не интересен?

Второй вариант: вы не очень умеете в коммуникацию, и вроде хотите поддержать диалог, но не знаете, как. Что ж, спокойно, всё исправимо – есть прекрасные русские слова "почему", "что", "где", "зачем". Например, человек вам пишет "Я ходил на концерт, было очень круто" и расписывает всё это. Вы: "Какая песня тебе понравилась больше всего?"/ "Как организация, хорошая?"/"Где проходил?" Другой способ реакции "а я": "А я был на нем в прошлом году, тогда.."/"А я не был на концертах, давай в следующий раз вместе?" Или вы можете сказать "Я тоже не скучал сегодня и поделиться своей историей, но лучше всё-таки как-то отреагировать на то сообщение, даже если это будет "я очень рад за тебя, ты так давно этого хотел". 

Есть люди, совсем не любящие переписываться, и если вы из них, то скажите своему собеседнику, что вам было бы очень интересно узнать всё от него лично и встретьтесь с ним. Ему будет приятно.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Швец, жнец, организатор конференций и деловых мероприятий  · 1 янв 2017
Если хотите в будущем общаться с этим человеком - задайте ему уточняющий вопрос, желательно забавный. К примеру, рассказывает он вам про восхитительную резиновую уточку для ванн, которую только что купил - спросите, похожа ли она на ту, что на постере Хитмэна, в какой тональности пищит, выдерживает ли глубоководное погружение, почему именно уточка, а не кораблик... Читать далее

Ха, теперь если мне расскажут про резиновую уточку я знаю что ответить! Hold on to your butts, boys and girls!

скудоумие и рационализм  · 2 янв 2017
Если во время диалога Вам приходит сообщение на которое кроме как "ясно-понятно" и  ответить то нечего, у вас не возникает мысли о том, что собеседник и не хочет что бы на него как-то содержательно отвечали? Нет, я не говорю о том, что собеседник хочет прекратить разговор, скорее это можно трактовать как намек на то, что пора начать форсировать беседу. Поэтому если... Читать далее
Победитель международной олимпиады по географии "iGeo 2017", шоплифтер в завязке, професси...  · 30 авг 2017

Ясно, ну и конечно же ммм...

Количество м может быть разным или вовсе бесконечным.

Для впечатления добавьте точки в конце, их число тоже в целом неважно, но три точки в ряд выглядят драматичнее...

В случае, когда кроме "ясно-понятно" в голову больше ничего не приходит, лень читать написанное или ничего дельного и не ответишь, тема неинтересная, то вместо этого "ясно-понятно"можно написать собеседнику что-то типо такого (собеседник не обижается, а разговор может принять крайне неожиданный и часто весьма интересный поворот):  Я не знаю что такое виноград. Если... Читать далее
Слушать и слышать.  · 30 дек 2016
Что вы хотите получить? Универсальный ответ, который заставит разгореться вашей беседе синем пламенем? Его нет. Для того, чтобы беседа казалась интересной вашему собеседнику, она должна казаться интересной и вам.  Если же смысл вопроса в том, как деликатно отшить собеседника, то тут лучше не заморчаиваться, и сразу писать то, что в голову пришло:  * Спасибо, я приму... Читать далее

Между прочим замечательная книга,примите к сведению совет о прочтении книги!