посоветуйте сериалы или фильмы, основанные на скандинавской мифологии и позволяющие иметь общее представление о ней?

ИсторияКино+4
Люси Солнцева
Редактор, журналист, меломан  · 6 янв 2017

Еще есть "Тринадцатый воин", "Северная легенда". Несколько опосредованно, но тоже можно, "Вальгалла: Сага о викинге" 2009 года (Мадс Миккельсен в главной роли).

Могу посоветовать из последнего лично просмотренного "Викингов", "Последнее королевство", "Биркебейнеры", ну и книга есть хорошая, называется "Рыжий Орм" ( еще встречается перевод "Драконы моря").

Любишь мясо? Мы тоже! У нас только проверенные рецепты, качественное свежее мясо и...  · 8 апр 2020

1066 (2009), Арн: Рыцарь-тамплиер/ Арн: Королевство в конце пути (2007), Белый викинг (1991), Беовульф и Грендаль (2005), Бессмертные воины (2004), Биркебейнеры (2016)