Почему детские вещи такие дорогие, ведь используется меньше материала, чем у вещей для взрослых?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Александр Шоломон
пользователь TheQuestion.  · 30 дек 2016

Потому что родители не могут не покупать детям одежду.

Но есть и другой взгляд (смотрите комменты):

Почему детские кроссовки стоят столько же, сколько и взрослые? Если материала на них тратиться гораздо меньше?

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 30 дек 2016

Материала меньше, но не намного. Работы столько же или больше. А вот покупателей намного меньше.

Экономика работает как весы: её не интересуют размеры товара, зато волнует баланс спроса и предложения.