Что в передаче Анны Чапман "Тайны мира" подкреплено фактами, а что просто домыслы?

ТелевидениеТайны мираПотустороннее
Татьяна Кольцова
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 20 янв 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Принимать во внимание следует буквально по 1-3 минуты из каждого выпуска. Причем, они разбросаны по отдельным секундам. Сценарии для ее передач пишутся райтерами-фрилансерами, которые создают по 4-5 таких передач в неделю под разными брендами для разных каналов. Обычно это авторы нон-фикшен книг вроде этого или этого, журналисты, а не специалисты. У них есть запрос - на многозначительные интонации, громкие слова, связанность самых разных явлений и фигур между собой - и очень ограниченный видеоряд, который ограничен ютьюбом и пиратскими отрывками из чужих фильмов и используется - один и тот же - во всех передачах. Для весомости они "проводят рисёчи", выискивают и вызванивают специалистов по той или иной теме, записывают у себя на студии их ответы, после чего режут по 1-2 предложения и вплетают в свои идиотские сценарии, при этом многозначительно подчеркивая, что "так говорит историк/физик/биолог Сидоров". Поэтому к ним уже года три не ходит никто из специалистов, потому что все остались в бешенстве после съемок, и они просто берут людей с улицы и приписывают к ним титры наугад. Сам я начал слать их по телефону после ужасного результата часовой записи в их студии для вот этого выпуска: весь бред вокруг 1 минуты моих слов - не имеет никакого отношения ни ко мне, ни к истории, ни к здравому смыслу.

https://www.youtube.com/embed/Aq1SqZvcSKc?wmode=opaque