Каким образом денежная компенсация может успокоить родственников погибших?

ПсихологияОбщество+9
Максим Блайберг
пользователь TheQuestion.  · 30 дек 2016

Не успокоить, а снять лишние проблемы (хотя бы часть проблем) связанные с потерей родственника.

Родственникам, по прежнему, требуется еда, оплата коммунальных услуг, одежда и много чего ещё. На оформление наследства требуются деньги (иногда просто чтобы оформить приходится обращаться в суд, нанимать адвоката, ездить в другой город). Вот людям и помогают.