Зачем Обама ввел санкции против России под конец своего срока?

ОбществоПолитология+3
Анастасия Емельянова
политолог, кандидат политических наук  · 30 дек 2016

Ничего нового я вам не скажу. Есть три фактора по которым он выслал наших дипломатов и устроил этот дипломатический скандал, который является вершиной айсберга в общем обострении отношений: первое — это попытка создать максимально сложную для Трампа ситуацию в дальнейших отношениях с Россией, потому что помимо того, что американская администрация педалирует тему русских хакеров, эта тема действительно внедрена в общественное сознание в штатах, второе — Обама создает дополнительную инерцию для американских спецслужб, чтобы задать им вектор, который не сможет быть изменен Трампом, который хотел перемен в американских спецслужбах, теперь будет сложнее. И третье: Барак Обама просто сошел с ума.

Это очень эмоциональная реакция на перемирие в Сирии. Это первый случай за 70 лет конфликта на Ближнем Востоке, который обошелся без участия США, они оказались вышвырнуты из мирного процесса в части сирийского регулирования. Это создает вероятность того, что то же самое может произойти с израильско-палестинским урегулированием, особенно, учитывая последние художества администрации Обамы.

вшэ как штамп ответов, вроде "сошёл с ума"