Можете посоветовать рассказов Лавкрафта, похожих на "Холод" , "Хребты безумия" , "Храм" , "Дагон" ?

Или игру похожую на "Sunless Sea" /"Penumbra"
Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
SEO-шник, фанат комиксов, не гений, не миллиардер, не плейбой, но филантроп от случая к...  · 29 апр 2017

У того же Лавкрафта есть рассказы с достойной "исследовательской" атмосферой. Это и "Артур Джермин", и "Безымянный город", и, во многом, "Погребенных с фараонами". Есть и много других, менее схожих с заданными критериями.

С играми все несколько сложнее. Помню, что выходила в 2002 году игра The Thing по одноименному фильму Джона Карпентера. Из более свежего могу посоветовать "Анабиоз: Сон Разума". Арктика, трескучие морозы, из-за которых постоянно надо искать способ согреться, атмосфера ужаса на погибшем ледоколе, а также загадка гибели команды.

Надеюсь, что немного помог вам!

Огромное спасибо
Самое оно )