Почему верующие не любят однополые отношения, если Бог ничего не говорил про это?

ОбществоРелигия
Просто Девушка
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 30 дек 2016

Чтобы что-то не любить, необязательно услышать повеление об этом от самого Бога. Я вот, например, не люблю гречневую кашу, хотя в Библии об этом нет ни единого слова. Также и однополые отношения не любят не только верующие, но и вполне "обычные" люди, - возможно потому, что те выглядят для них как нечто противоестественное.

Другое дело, что это неприятие порой заходит слишком далеко. Такое случается по той простой причине, что сердца ревностных христиан страдают, видя, что какие-то поступки, всегда на их памяти считавшиеся аморальными, теперь становятся нормой. Если представители ЛГБТ имеют право на свое мнение, то думаю, что и эти верующие тоже имеют право высказывать свое несогласие с ним.

Хотя на самом деле, христиане как раз должны больше любить гомосексуалистов, чем все прочие люди, потому что Иисус заповедал им любить всех и независимо от того, какие грехи они совершают или не совершают.

А что касается того, что Бог ничего об этом не говорил, то это не так. Говорил, хотя и не очень часто (например, в Римлянам 1-й главе). Но это потому, что для учеников ранней церкви, большинство из которых были выходцами из иудейской религии, такие вещи были настолько очевидными, что об этом не было смысла лишний раз напоминать.

---

www.youtube.com/embed/XEIpackH7zI?wmode=opaque