Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему верующие не любят однополые отношения, если Бог ничего не говорил про это?

ОбществоРелигия
Просто Девушка
  · 27,0 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 30 дек 2016

Чтобы что-то не любить, необязательно услышать повеление об этом от самого Бога. Я вот, например, не люблю гречневую кашу, хотя в Библии об этом нет ни единого слова. Также и однополые отношения не любят не только верующие, но и вполне "обычные" люди, - возможно потому, что те выглядят для них как нечто противоестественное. 

Другое дело, что это неприятие порой заходит слишком далеко. Такое случается по той простой причине, что сердца ревностных христиан страдают, видя, что какие-то поступки, всегда на их памяти считавшиеся аморальными, теперь становятся нормой. Если представители ЛГБТ имеют право на свое мнение, то думаю, что и эти верующие тоже имеют право высказывать свое несогласие с ним.

Хотя на самом деле, христиане как раз должны больше любить гомосексуалистов, чем все прочие люди, потому что Иисус заповедал им любить всех и независимо от того, какие грехи они совершают или не совершают. 

А что касается того, что Бог ничего об этом не говорил, то это не так. Говорил, хотя и не очень часто (например, в Римлянам 1-й главе). Но это потому, что для учеников ранней церкви, большинство из которых были выходцами из иудейской религии, такие вещи были настолько очевидными, что об этом не было смысла лишний раз напоминать.

---

www.youtube.com/embed/XEIpackH7zI?wmode=opaque

Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 19 февр 2021
... как же не говорил коль Писание вещает, имеющий уши да услышит: ... Быт 2:22-24: ₂₂ И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. ₂₃ И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. ₂₄ Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и... Читать далее
Юрист, изучаю Библию  · 30 дек 2016
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога... Читать далее

Почему к пьяницам относятся лучше?

Гражданский активист, режиссер.  · 2 янв 2017
Верующие бывают разные. Есть христианские конфессии которые венчают людей в однополых браках, или благославляют их союзы. Есть терпимые муфтии в исламе. Буддисты же вообще чрезвычайно спокойно относятся к этому вопросу. Далай Лама отмечал, что не имеет ничего против однополых союзов.  Судя по картинке-иллюстрации вопроса, речь идет именно об Иисусе Христе. Действительно... Читать далее
2-ое Тимофею 3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 30 дек 2016

Вопрос поставлен некорректно. :)

Верующие - это: христиане, мусульмане, буддисты?.. У них разные боги и разные предания. Ни один бог ничего не говорил, всё сказано людьми.

Христиане не любят гомосексуалистов, потому что им с детства в голову вбивают, что это ненормально.

Мне с детства в голову вбивали что это ненормально, но я так и не понял какое мне дело до этого и почему мне... Читать дальше
Дух Господен  · 11 мар 2020
Верующие, особенно православные, нарушают все заповеди, данные Богом. Десятословие говорит о субботе, как о дне поклонения Богу (от захода солнца в пятницу до захода солнца в субботу)-4-я заповедь (православные должны знать), но если веришь во Христа, то можно и не выполнять. Далее, категорически запрещено создание кумиров и изображений (2-я заповедь) поклонение и... Читать далее
Дух Господен  · 11 мар 2020
Никогда перед Церковью Христовой не ставилась задача поднять рождаемость населения в миру. Пусть правитель этого мира (думаю верующие знают, кто правит этим миром) заботится об этом. Задача Церкви поставлена Христом, идти и спасать людей из этого мира и приобретать их для Царства Божьего. Если церковь и должна печься о прибытке населения, то не в миру, а в Царстве... Читать далее

Одно дело - осуждать грех мужеложства, другое дело - грешить гордыней, думая что мы чем-то лучше гомиков. Ведь нет безгрешных людей, а все грехи одинаково плохи перед Богом.

Когда я занимаюсь сексом - поверьте, я об этом даже не пробовала думать.

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 28 янв 2018

Автор вопроса, ну не надо опускаться до совсем уж дешевых провокаций. Вы выставляете себя не просто полным невежей, но и лентяем, которому лень 1 минуту погуглить тему. 

На том же уровне глупости и невежества стоял бы вопрос: почему власти не любят Навального? Он же никогда и ничего плохого про нее не говорил.

Психолог, гештальт-терапевт  · 30 дек 2016
Насколько я понимаю, вопрос о христианстве. Я не специалист в нём, но, насколько я понимаю, ещё на заре христианства в нём сформировался какой-то огромный пунктик насчёт секса. Церковь, так и быть, приняла секс в браке ради деторождения, но всё, что к появлению детей привести не может - это грех и блуд. Включая и контрацепцию, и "неправильные" практики в гетеросексуальн... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt
ответ в корне неверный.разумный подход к деторождению по настоящему христианский.если знаешь что не воспитаешь... Читать дальше