Как искоренить сексизм в своих реакциях?

ОбществоФеминизм+5
Анонимный вопрос
Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 3 мар 2017

"Следи за собой, будь осторожен" - пел Витя Цой. Вот этим и предстоит заниматься.
Для начала изучить матчасть - то, что входит в комплект "сексизма", и следить за своими проявлениями - а они неизбежно будут, вопрос только в том, когда и при каких обстоятельствах.

Сексизм, как и многие другие -измы - проявления ограниченного и забитого шаблонами мышления, и делать это мышление более свободным можно через конфронтацию со своими глюками.

Например, увидели по телевизору блондинку, которая рассказывает о своем бизнесе, а в голове мыслишка пробежала "как это у нее получилось, ведь блондинки то тупые". Мысль поймали и задали себе вопрос - " а с чего это я взял вдруг?". Почитали адекватные статьи на тему связи (а6 вернее, отсутствия) взаимосвязи между цветом волос и IQ,  узнали про других женщин-блондинок, которые отличаются высоким интеллектом и достигают успехов совсем не на кухне. В какой то момент ваш стереотип скончается в страшных муках.
Это и будет шагом по выводу сексизма из организма. Но таких шагов предстоит сделать много. Практически в каждого мужчину это встроено с самого детства.