Что такое постирония?

Зашкваршн
Василиса Мартынова
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель. Помогу найти дело жизни, обрести уверенность...  · 17 окт 2021  · wapp.click/79513201746
Без постмодерна было бы совсем не понятно.
Ирония — не то, что сатира.
это литературный прием, созданный путем преднамеренного использования языка, противоречащего истине
Иными словами Вы используете смещение контекста. Чтобы было красиво и прикольно. Не собираетесь что-то конкретно высмеивать. А постирония — это когда вам вообще не понятно, ирония это или вы случайно? Или вы вообще зачем? Что?
искренность сложно отличить от иронии. Иногда термин «постирония» используют и в другом значении: переход от иронии к серьёзности, что делает постиронию схожей с концепцией «новой искренности», что, однако, не совсем верно.
Тода, когда житуха получается у тебя веселей, чем ты мог бы придумать и ты не можешь, как минимум, это игнорировать! Тебя заставили сомневаться и вовлекли в дискурс.