18 лет, живу в Москве, без друзей. Отмечаю новый год на диване с шампанским. Что делать?

ПсихологияМода и красота+4
Дмитрий Меркель
буйствующий энергетик алкоголик-эстет  · 30 дек 2016

А ты попробуй встать с дивана и выглянуть в окошко, возможно не обязательно иметь друзей всегда под рукой чтобы наслаждаться теми моментами, которые преподносит нам жизнь. Повзрывай петарды, посмотри на салют, выйди и пройдись по городу. В конце концов ты с кем-нибудь познакомишься, лично у меня всегда так проходил Новый год. И не стоит заморачиваться по поводу отсутствия друзей или просто одиночества. Иногда без него никуда и только оно спасает.

Дизайнер по основной профессии. фотограф, визажист, мастер маникюра.  · 30 дек 2016

Есть вариант! Можно отметить  НГ на катке ВДНХ а так же есть бары в которые просто плата за вход, без брони столика- заходишь и тусуешься сразу со всеми! Если грустно одному надо идти в место скопления людей. Чтобы наладить контакт с незнакомыми в праздник достаточно просто подходить и поздравлять!