Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если мне 20 и я полностью разочаровался в женщинах, обогнав многие годы и осознав, что их всех интересуют лишь бабки, а любви нет?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Анонимный вопрос
  · 3,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 30 дек 2016  ·
id186672748

В 20 это, предполагаю, нередко.

Тут даже, может быть, частный случай вхождения в какую-то новую для себя область. Типично, что спустя некоторый период неуверенности и ошибок возникает полная иллюзия, что вообще всё в этой области превзошёл, компетентен, плавали-знаем, чему меня тут могут научить и т.п.

Причём иллюзия совершенно полная, искренняя. Знаю/умею всё, чему тут можно научиться?.. Ну, мелким брызгам, может...

У меня так было несколько первых месяцев, когда начал консультировать. Все приходили с одним и тем же, и им резонно подходило одно и то же.

К счастью, до меня быстро дошло, что это я так вижу))) Ну, типа если у тебя есть только молоток, всё вокруг себя будешь видеть как гвозди.

15 лет спустя я - Незнайка с клиентом, и всегда честно начинаю с этого первую встречу...

При этом в любой профессии сколько угодно "профессионалов", которые так и заморозились на первых шагах, остались уверенными скучающими "всезнайками". Это деградация, конечно, - по крайней мере именно в той области, где они давно решили, что они конченные доки.

Понимаете, большая вероятность, возвращаясь к вашей ситуации, что вы можете вести себя с женщинами по схожей схеме, не осознавая её, и на выходе с самыми разными женщинами приводить всё - в самом деле! - к одному и тому же результату. 

Годами!!)))

Поэтому - если вы спрашиваете, как быть, - предложил бы забавное упражнение.

Представьте - о! это полная чушь!! - если бы вам надо было вступать (или, кстати, не вступать, а решать, что они недостойны) в отношения с женщинами, которым нужны только бабки, - САМИ. САМИ выбирая и женщин такого склада, и показывая свои ожидания от отношений, и выстраивая отношения - ЧТОБЫ получить именно такой результат.

И вопрос: если допустить безумную фантазию, что вы ПОСТАВИЛИ БЫ СЕБЕ ТАКУЮ ЦЕЛЬ, то

КАК БЫ ВЫ ЭТО ДЕЛАЛИ?

Вот по пунктам, в столбик, как можно детальнее.

У людей бывает просветление и хохот, когда они потом читают, что написали и сравнивают с тем, что на самом деле делают.

Там другой любопытный вопрос следующий: а зачем человек добивается именно такой цели-то. Но тут лучше с психологом, - свои скрытые выгоды скрыты в первую очередь от себя. 

Удачи!)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Отличный ответ, Евгений!

Дизайнер по основной профессии. фотограф, визажист, мастер маникюра.  · 30 дек 2016
Я отвечу так. Вы же осознаете что все мужчины разные.  Вот и женщины все разные. Серьезно. Люди разные, это даже от пола не зависит. Бывают в чем то похожи но идентичных вам еще придется поискать. У людей разные хобби, разные профессии, разное воспитание, разные взгляды на будущее, на секс, на семью, на детей, на деньги. Все просто - все разные. Если это осознать... Читать далее
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 30 дек 2016
Объясняю максимально просто. Во-первых, любви нет. И ничего страшного. Ну, то есть не совсем так. Любви невозможно дать определение, и если вы в это понятие вкладываете что-то отличное от того, что вкладывает другой человек, то вы просто не совпали. Ищите дальше. А нет той идеализированной-романтизированной ерунды, которая постоянно льётся в глаза и уши отовсюду, будь... Читать далее

На мой взгляд, удовлетворяющий ответ. Спасибо.

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 30 дек 2016
Первое дорастите до 30-35, тогда поймете, что все это бред. Ну или немного поумнейте! Обожаю вопросы от подростков о том какие они считают женщин и думают, что в этом возрасте имеют вселенский опыт. Вы то женщины настоящей еще не видели и не имели, так девчонок, у которых в головах только "принцы" а они, да, приходят с деньгами. И, простите, "обогнав многие годы" ха... Читать далее
Если всем мужикам вокруг нужен только секс, значит женщине больше нечего предложить. Если всем женщинам вокруг интересны лишь деньги, значит вам больше нечего предложить. Ваше заявление вообще выдает много неприятной информации о вас — завышенная самооценка, да и ум пока еще "в разработке". Женщины в 20 лет — это прыщавые ровестницы, живущие мыслями о принце и ваша... Читать далее
Ваш ответ, в свою очередь, выдаёт много неприятной информации о вас - если в 20 лет вы жили с прыщами и мечтами о... Читать дальше
Человек, мужчина  · 30 дек 2016
"Вот здесь лежит больной студент; Его судьба неумолима. Несите прочь медикамент: Болезнь любви неизлечима!" (АС Пушкин) Во-первых, это нормально! Разочаровываться в 20 лет - это нормально. Плохо, что только в женщинах... Рост, развитие не возможно без боли, ошибок, разочарования. Преодолеете... на 101 % гарантировано. "Обогнав многие годы..." не соглашусь... пока... Читать далее