Как быть, если мне 20 и я полностью разочаровался в женщинах, обогнав многие годы и осознав, что их всех интересуют лишь бабки, а любви нет?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 30 дек 2016  ·
id186672748

В 20 это, предполагаю, нередко.

Тут даже, может быть, частный случай вхождения в какую-то новую для себя область. Типично, что спустя некоторый период неуверенности и ошибок возникает полная иллюзия, что вообще всё в этой области превзошёл, компетентен, плавали-знаем, чему меня тут могут научить и т.п.

Причём иллюзия совершенно полная, искренняя. Знаю/умею всё, чему тут можно научиться?.. Ну, мелким брызгам, может...

У меня так было несколько первых месяцев, когда начал консультировать. Все приходили с одним и тем же, и им резонно подходило одно и то же.

К счастью, до меня быстро дошло, что это я так вижу))) Ну, типа если у тебя есть только молоток, всё вокруг себя будешь видеть как гвозди.

15 лет спустя я - Незнайка с клиентом, и всегда честно начинаю с этого первую встречу...

При этом в любой профессии сколько угодно "профессионалов", которые так и заморозились на первых шагах, остались уверенными скучающими "всезнайками". Это деградация, конечно, - по крайней мере именно в той области, где они давно решили, что они конченные доки.

Понимаете, большая вероятность, возвращаясь к вашей ситуации, что вы можете вести себя с женщинами по схожей схеме, не осознавая её, и на выходе с самыми разными женщинами приводить всё - в самом деле! - к одному и тому же результату.

Годами!!)))

Поэтому - если вы спрашиваете, как быть, - предложил бы забавное упражнение.

Представьте - о! это полная чушь!! - если бы вам надо было вступать (или, кстати, не вступать, а решать, что они недостойны) в отношения с женщинами, которым нужны только бабки, - САМИ. САМИ выбирая и женщин такого склада, и показывая свои ожидания от отношений, и выстраивая отношения - ЧТОБЫ получить именно такой результат.

И вопрос: если допустить безумную фантазию, что вы ПОСТАВИЛИ БЫ СЕБЕ ТАКУЮ ЦЕЛЬ, то

КАК БЫ ВЫ ЭТО ДЕЛАЛИ?

Вот по пунктам, в столбик, как можно детальнее.

У людей бывает просветление и хохот, когда они потом читают, что написали и сравнивают с тем, что на самом деле делают.

Там другой любопытный вопрос следующий: а зачем человек добивается именно такой цели-то. Но тут лучше с психологом, - свои скрытые выгоды скрыты в первую очередь от себя.

Удачи!)

Отличный ответ, Евгений!