Что это за голубые звёзды, и почему их дают за плагиат?

Медиа и коммуникацииМедиа+3
Анонимный вопрос
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 7 янв 2017  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

"Голубая звезда" всего-навсего означает "пользователь-модератор". И её дают не за плагиат. И не за какие-то особые заслуги. Прост дают и всё. Пользователь соглашается с несложными, слабо подкреплёнными здравым смыслом правилами модерирования ресурса, получает звезду, а потом ему толком ничего нельзя.

Я некотрое время тоже "носил" такую звезду, но она сильно натирает самолюбие. Но, слава богу, этому проекту здравомыслящие модераторы не очень нужны, так что мне быстро дали пинка и звезду отняли. За что большое спасибо. Мне стало гораздо легче дышать.