Как вы справлялись с тем,что вас бросили?

ПсихологияОтношения
Анастасия Руппель
студент-юрист РЭУ, поясняю за закон  · 31 дек 2016

Я не могу сказать, что меня бросили. Скорее у человека просто пропали чувства ко мне, что стало причиной серьезного и очень неприятного разговора, который завершился решением оставить отношения позади.

Справлялась... Сначала я начала соглашаться на свидания. Меня звали, я шла, не задумываясь, что для другого человека это может значить нечто большее. В результате, я сделала больно тому, кого не хотела обидеть. И, собственно, оставила эту затею. Понятное дело, я пыталась заполнить пустоту внутри (очень глупо это звучит, но всё же), найти тепло, которое у меня забрали, однако подобное поведение было неправильным и безрезультатным.

Так как предмет моих страданий объявил, что я "неинтересная" и что ему со мной скучно, я начала хвататься за всё подряд, думая, что я действительно такая. Плёночная фотосъёмка, японский язык, работа непонятно где, коньки, батут, йога, различная литература, кино...  Всё это за месяц. Я чувствовала опустошение, уставала и, наверное, впервые тогда подумала о том, что свети счёты с жизнью не такая плохая идея. Пришла депрессия.

Нет, не подумайте, что это из-за разбитого сердца. Просто, делая всё разом, я потеряла себя. Чувствовала одиночество, ничего не радовало. Вот и пришли мысли: а зачем это всё?

Спасение явилось в лице бывшей одноклассницы, с которой мы никогда особо тесно не общались, но внезапно столкнулись в общественном транспорте. Тогда она меня поразила, сказав, что всегда завидовала тому, как легко я завожу и поддерживаю беседу, тому, какой я интересный человек. Меня как током ударило. И с чего я решила, что раз одному человеку со мной не в радость, другим будет так же?

В итоге, я остановилась. Бросила все те дела, которые меня не интересовали по-настоящему, и стала двигаться в другом направлении.

Вкус к жизни вернулся, краски заиграли, не так ярко, как в момент влюбленности, но всё же настала долгожданная оттепель.

Иногда воспоминания режут и колят, но я просто заталкиваю их поглубже и двигаюсь дальше, оставив человека, который решил, что ему со мной не по пути.

Собственно, в завершении, я скажу так: никогда не теряйте себя из-за людей, которые не могут вас разглядеть и понять. Эти люди - не ваши. А ваш человек еще объявится.

Интересный жизненный урок