Можно ли прочитать книгу прямо в магазине и уйти не заплатив?

ОбществоЗакон+2
Дима Иванов
студент-географ.  · 3 апр 2016

Можно.Читатель вправе ознакомиться с книгой,причем время никоим образом не ограничивается.Выгнать вас из магазина на основании закона администрация не может.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 24 мар 2016

Теоретически можно. Многие покупатели приходят и читают прямо в зале. Но высока вероятность того, что администрация магазина попросту Вас спалит за этим делом и попросит либо купить книгу, либо покинуть магазин.