Как провести идеальный день в Барселоне?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анастасия Беляева
редактор, фотограф  · 7 июл 2015

Два слова: музей науки. Он называется CosmoCaixa и расположен недалеко от станции метро Av. Tibidabo, но я бы рекомендовала добираться до него на голубом ретро-трамвае, который ходит от площади Кеннеди до фуникулёра Тибидабо.

Внутри музея — огромное пространство, заставленное экспонатами, которые наглядно демонстрируют, как образуются барханы в пустыне, насколько быстро будет идти время через миллион лет, и много чего еще. Все экспонаты можно повертеть, привести в движение кнопкой, потрогать руками! Ну, и вишенка на тортике: квадратный километр джунглей, растущих прямо в музее. Там живет капибара, время от времени идет тропический ливень, и плавают огромные рыбы, за которыми посетители наблюдают через стеклянные стены. А еще можно зайти внутрь и послушать пение экзотических птиц.

Маленькое замечание по поводу Саграды Фамилии, в которую вы наверняка соберетесь: приходите в солнечную погоду. Гауди знал толк в витражах.

И никто не написал про Камп ноу,

Это ведь один из самых больших и красивых в Мире стадионов, первое чтобы я сделал прилетев в Барселону посетил музей кубков и стадион!