Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пережить новогодние дни, когда все вокруг празднуют, а это только раздражает, и вообще не до этого?

ПсихологияЗачем я это узнал?+5
Никто Никтович
  · 4,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 дек 2016

Обратиться к психотерапевту по поводу возможного наличия депрессии. Безотносительно каких либо праздников, если вас раздражают чужие праздничные хлопоты, при том что вам вообще не до этого и есть другие дела, возможно ваше отношение связано с дефицитом нейромедиаторов и стоит это проверить. А возможно гнев и раздражение связаны с какими-то подсознательными проблемами, неврозом, синдромом хронической усталости, еще каким стрессом психологическим.

В любом случае помощь психотерапевта будет не лишней.

Иррациональный материалист  · 29 дек 2016

Думаю лучшим способом будет: быть чем-то занятым. Когда увлеченно работаешь, то получается так, что внимание на все вокруг не обращаешь произвольно. Можно к примеру научиться вязать или попробовать написать книгу.

Методист, тренер.  · 29 дек 2016

Что мешает на эти дни снять домик в деревне или санатории тихом, отдохнуть , расслабиться. Правильно говорят, занятым надо быть,мои ребята в поход на лыжах ходят, к примеру. Не все пьют и гуляют, разные увлечения у людей. Нужно расширить круг общения.

Так мы и заняты: работа, сессия и пр.

Java Developer, любитель компьютерных и настольных игр, большой лентяй  · 30 дек 2016
Лучшее средство - отвлечься на что-то другое и не обращать внимания на суету вокруг. Основываясь на собственном опыте и собственных предпочтениях, могу посоветовать увлекательные книги и игры (как компьютерные, так и настольные). Это отлично помогает расслабиться, успокоиться и отключить от происходящего. Будет ещё лучше, если делать это с товарищем/напарником... Читать далее
Честный Человек!  · 30 дек 2016

У меня такая же фигня, и не знаю, что делать с этим. Раздражает всякие праздники и всё такое, вообще хуево на душе от таких мыслей бывает, лучше об это не думать.😷

Заплюсовали ответ, в тексте которого присутствует фраза " у меня та же фигня, не знаю, что с этим делать"))круто.

Квантовый проводник. Писатель. Студент МТУ ( ранее учился в ИКСИ).  · 29 дек 2016
На самом деле это можно наблюдать у многих, не только у Вас. И не только в преддверии Нового Года, но и любого другого праздника.  Причин может быть несколько: 1. Это как писали выше наличие депрессии. Хотя это стереотипно.  2. Возможно у Вас просто негативные ассоциации связанные с тем, что большинство праздников проходят за столом, чисто по традиции. 3. А возможно... Читать далее
Психотерапевт, психиатр, академик Российской академии медико-технических наук  · 30 дек 2016

Играть в танки. Почувствуешь себя народным победителем. Если раньше танки были именными – дал денег, в твою честь и назвали – то тут можно именовать вражеские танки именами людей, которые вас раздражают и кричать: «Сука, неси бронебойник!» Тоже можно радость получить.

А Вы точно психотерапевт?