Как пережить новогодние дни, когда все вокруг празднуют, а это только раздражает, и вообще не до этого?

ПсихологияЗачем я это узнал?+5
Никто Никтович
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 дек 2016

Обратиться к психотерапевту по поводу возможного наличия депрессии. Безотносительно каких либо праздников, если вас раздражают чужие праздничные хлопоты, при том что вам вообще не до этого и есть другие дела, возможно ваше отношение связано с дефицитом нейромедиаторов и стоит это проверить. А возможно гнев и раздражение связаны с какими-то подсознательными проблемами, неврозом, синдромом хронической усталости, еще каким стрессом психологическим.

В любом случае помощь психотерапевта будет не лишней.

Иррациональный материалист  · 29 дек 2016

Думаю лучшим способом будет: быть чем-то занятым. Когда увлеченно работаешь, то получается так, что внимание на все вокруг не обращаешь произвольно. Можно к примеру научиться вязать или попробовать написать книгу.

Методист, тренер.  · 29 дек 2016

Что мешает на эти дни снять домик в деревне или санатории тихом, отдохнуть , расслабиться. Правильно говорят, занятым надо быть,мои ребята в поход на лыжах ходят, к примеру. Не все пьют и гуляют, разные увлечения у людей. Нужно расширить круг общения.

Так мы и заняты: работа, сессия и пр.