10 ответов
Поделиться

Я действительно могу отдохнуть, если сменю привычную обстановку, на нечто новое, скажем поездку на море. Если остаюсь дома, то как следует отдохнуть не получится, нет новых эмоций. Следовательно для полноценного отдыха необходима смена впечатлений и просто отдых на диване не поможет.

9
0

Полностью согласен с вами! 

Чтобы отдохнуть нужны новые эмоции и смена обстановки!

Могу посоветовать канал на ютубе, где делают обзоры на активный отдых и можно присоединиться к мероприятиям! Вот там эмоций через край!))

https://www.youtube.com/channel/UC8lI4Gou1VfTCHBEDsJy7nQ

-1
Ответить
Прокомментировать

Для начала нужно понять, чего вы хотите от своего отдыха. Задайте себе коучинговые вопросы: что для меня будет наилучшим результатом этой поездки? Почему это важно для меня? Как я пойму, что я этого добился? Какие шаги я сделаю, чтобы это получилось? Если вы не сумеете четко сформулировать свои потребности, они просто превратятся в неосознанные ожидания, которым реальность чаще не соответствует. И тогда получается как в известной присказке психологов: «ожидалки рождают обижалки». В общем, чтобы правильно отдохнуть - особенно если у вас мало времени на отпуск - важно очень подробно определить свои желания и ясно распланировать их возможную реализацию. Тогда разочарований будет меньше.

11
-7
Прокомментировать

По-моему, дело лишь в умении спланировать отдых, в котором вы нуждаетесь. Очевидно, что если в вашей жизни преобладает тяжелый физический труд, то в единственный выходной скорее захочется посидеть/полежать (можно сходить в кино или кафе, или остаться дома, полежать в ванной, поваляться в кровати с ноутбуком), а если вы всю неделю сидите за компьютером по 9 часов в день (а то и больше), то лучше выбрать прогулку, поход в клуб (если вас интересует такой отдых) и еще много чего увлекательного и подвижного. Еще одним очень важным фактором является избавление от стрессов и ситуаций, которые вас нервируют. Здесь, на мой взгляд, самым лучшим вариантом будет оградиться от объектов, которые раздражают вас любыми способами, хоть на какое-то время. Проверенный способ, не только отдыхать, но и жить становится проще. В любом случае, планируете вы одно-двухдневный отдых или полноценный отпуск, отталкивайтесь от того, в чем нуждаетесь сами. Прислушайтесь к себе, и даже если ваш мозг после тяжелого интеллектуального труда на протяжении долгого времени начнет требовать "подеградировать", разглядывая странные мемесы и просматривая глупые комедии, то займитесь именно этим. Несколько дней для себя и ради себя, чем бы вы не решили заняться, вас не убьют ;) Слушайте себя и любите себя, только так у вас получится отдохнуть по-настоящему.

3
0
Прокомментировать

"Правильный" отдых у каждого свой. Определитесь, чего вы хотите от этих каникул.

Может быть, вам более приятно одиночество, и тогда даже дома вы сможете себе устроить полноценный отдых - например, отвлечься от повседневных дел и работы, и послушать интересные лекции, посмотреть занимательные фильмы или наконец дочитать книгу. Ну и выспаться (что тоже немаловажно).

Ну а иногда хочется совершенно новых ощущений, будто перезагрузки. В таком случае самым лучшим решением будет уехать в какую-нибудь другую страну, и получить новые ощущения и эмоции, которые дадут вам новый заряд и даже может быть вдохновят вас на что-либо. 

Так что, по сути, у вас два варианта. Но если ваши финансы не удовлетворяют поездке за границу, не переживайте: и дома можно устроить себе праздник.

2
0
Прокомментировать

Пробовал отдыхать по-разному: поездки в горы, на море, за границу, санатории, с друзьями, без друзей, с алкоголем, без, с наркотиками, без, перестал ездить на отдых, короче разочаровался. Потом столкнулся с медитацией. Потребность в отдыхе просто исчезла, за 3 года жизнь кардинально изменилась, пришло глубокое спокойствие и постепенно проростает удовлетворение которе ни от чего не зависит + перестал болеть. Бизнесмен уже 9 лет, мне 35.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью