Какие платные услуги навязывают нам банки?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Alyona Bogdanova-Kostikova
Эксперт сайта РКО.РФ. Консультирую по вопросам ведения бизнеса и банковским услугам предпр...  · 3 мая 2021  · рко.рф

Самая главная — страховка кредитов. Зачастую страховой договор является обязательным условиям получения кредитов. Считаю это на 100% навязанной услугой.

Поэтому решение ЦБ дать клиентам 14 дней на отказ от навязанных услуг, является абсолютно правильным. Деньги за неоказанные услуги должны быть возвращены по первому требованию.

Бывает, что навязанные услуги предустановлены в виде заранее проставленных галочек в договоре, а клиент даже не знает о том, что можно от них отказаться. Поэтому ЦБ и предлагает срок в 14 дней для того, чтобы клиенты во всем разобрались и поняли, какие услуги им навязали дополнительно вместе с договором на основной продукт.

Да, это самая популярная навязываемая дополнительная услуга в банках