Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие платные услуги навязывают нам банки?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Alyona Bogdanova-Kostikova
  · 9,8 K
Эксперт сайта РКО.РФ. Консультирую по вопросам ведения бизнеса и банковским услугам предпр...  · 3 мая 2021  · рко.рф

Самая главная — страховка кредитов. Зачастую страховой договор является обязательным условиям получения кредитов. Считаю это на 100% навязанной услугой.

Поэтому решение ЦБ дать клиентам 14 дней на отказ от навязанных услуг, является абсолютно правильным. Деньги за неоказанные услуги должны быть возвращены по первому требованию.

Бывает, что навязанные услуги предустановлены в виде заранее проставленных галочек в договоре, а клиент даже не знает о том, что можно от них отказаться. Поэтому ЦБ и предлагает срок в 14 дней для того, чтобы клиенты во всем разобрались и поняли, какие услуги им навязали дополнительно вместе с договором на основной продукт.

С уважением, Александр Вольнов Эксперт сайта РКО.РФПерейти на xn--j1aie.xn--p1ai
1 эксперт согласен

Да, это самая популярная навязываемая дополнительная услуга в банках

эксперт по кредитным продуктам Banki.ru  · 29 дек 2016
Откровенное навязывание услуг, которые не несут дополнительной выгоды клиенту, законодательно запрещено. Так что знайте, что так называемые комиссии за ведение или обслуживание счёта или рассмотрение кредитной заявки запрещены. Незаконны и сборы за внесение средств на расчётный счёт через кассу или банкомат. Правда, практически ни один банк этим уже не занимается. Кроме... Читать далее