Правда ли, что в России изобрели суперлекарство от рака?

МедицинаЗдоровье+3
Рустам Юлбарисов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 дек 2016

То, что мы в быту называем раком - это сотни разнообразных заболеваний с разной этиологией, морфологией и патофизиологией. И говорить о суперлекарстве от рака - это все равно что говорить о лекарстве от всех болезней. Можете представить себе таблетку, которая лечит все вообще? И головную боль и понос, и убивает бактерии и вправляет позвоночник?

Так вот, рак слишком разнообразен, нет и не будет от рака суперлекарства. Будет больше новых более эффективных и менее опасных лекарств.