Я устала от одиночества.Меня все время бросают друзья.Каждая дружба с кем-то распадается.Что посоветуете?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
7
5 ответов
Поделиться

Бросить можно только, то чем владеешь.  Обычно человек чувствует , что его бросили когда он сильно привязан к тому, кто его бросил. Привязанность очень плохое качество, для отношений. Привязанность означает, что Вы постоянно думаете об объекте привязанности, Вы представляете его своей собственностью, представляете как Вы будете вместе и как Вам будет хорошо, какой он красивый, умный и т.д. вы мечтаете наслаждаться обществом этого человека. Но проблема в том, что Вы согласны быть с этим человеком только до тех пор пока он наслаждает Вас. А такие чувства очень не долговечны и быстро заканчиваются. Никто не любит быть чей-то собственностью, и как только это становится понятно Вас бросают. 

Нужно побороть в себе желание кем-то или чем-то владеть. Уважайте свободу другого человека, и в этом случаи Вас никто не бросит , ведь Вами никто и не владеет.

Stas Smirnovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
36
-7

Такое чувство, что вы никогда не испытывали чувства, что от вас отвернулись.

+2
Ответить
Прокомментировать

Здравствуйте! Очень понимаю вас и очень сочувствую. От меня тоже часто уходили люди, причем без объяснений, и я даже не понимала полностью, что сделала не так. Но я вынесла урок из всего этого и вот что я могу вам сказать:

1. Показывайте людям, с которыми вы хотите дружить, что они вам интересны, приятны, но не навязывайте себя, вас не должно быть очень много.

2. Будьте сами себе интересны, вам должно быть комфортно наедине с собой и без друзей.

3. Не давите на людей, не спрашивайте о личном, слишком напористое желание дружить отталкивает.

4. Если вы видите, что вы явно не интересны человеку, уходите, он не принесет вам радости.

5. И самое главное, друг - это ваше отражение. Какой вы, такие и друзья.

13
-1

2 пункт - очень в точку.

0
Ответить
Прокомментировать

В добавок ко всему вышесказанному: 

1) если уходят - значит так надо. Не цепляйтесь, хотя это и очень сложно. Я сама очень быстро привязываюсь, так что знаю, что говорю.

2) нужно принять саму мысль, что ваш круг общения не может быть постоянным, кто-то будет уходить/приходить. И это нормально. Наслаждайтесь тем временем, что проводите с тем или иным человеком. 

3) и присоединяюсь к мнениям выше: возможно дело всё-таки в вас?

8
-1
Прокомментировать

Я тоже. Очень. Даже не бросают или не только это. Как то распадется все что было. Не знаю или не понимаю почему...Я бы не смогла так, думая о решении других. Ну не все такие уверенные и жесткие. Родителей же не выбирают, так почему другими людьми можно кидаться?..

Автор, я не хочу быть инициатором и брать в общении ответственность (только какую и почему не понимаю) и активно что-то предлагать не хочу. Но, если Вы хотите общения, то пишите, я буду рада.

1
0
Прокомментировать

Ольга если это постоянно-значит проблема таки в вас а не в них. Лично я собираю друзей как жемчужины и стараюсь от себя не отпускать. У меня есть друзья с которыми я уже более 10 лет в теплых отношениях. Главное различать- друзья и знакомые. Знакомые приходят и уходят, друзья остаются. Советовать вам сложно потому что я не знаю причину почему у вас именно так. Проанализируйте -из за чего "бросают друзья", что мешает вашему с ними общению. Если что то зависит от вас- меняйтесь и работайте над собой, если нет-то и суда нет. Люди постоянно обрастают знакомствами, появятся новые (главное не сидеть сиднем в четырех стенах)

Виктор Руденкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-6
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью