Как перестать стесняться говорить на другом языке?

ПсихологияНаукаЯзык
Анонимный вопрос

Расскажу секретик. Люди приходят в восторг, когда слышат, что иностранцы пытаются разговаривать на их языке. Правда :) Сама проверяла и не раз :))) Просто попробуйте и сами увидите: все будут всячески помогать, подбадривать и умиляться.
И, в конце-концов, это один из лучших способов выучить язык.
Успехов!

Decorator  · 29 дек 2016

Много практиковаться и главное - не бояться ошибиться!!! Именно страх звучать словно : "дэвушка какой красывая" ))) часто останавливает говорить на иностранном языке.

Если же иностранец начнёт ёрничать на предмет вашего языка - предложите ему поговорить по-русски)))