Почему так сложилось, что мужчины обязаны ходить с короткими волосами? Откуда пошла эта традиция?

~80% мужчин делают короткие стрижки
ИсторияИскусство и культура+5
Pa Lan
BOY CUT — ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ БАРБЕРШОПОВ В РОССИИ  · 22 июн 2021  · boycutkrd.com

Это очень примернаый процент. Но в целом мужчина стрижется так как ему нравится либо когда хочет быть на кого то похож. Еще есть большой процент тех кто стрижется как скажет жена.

Выскажу предположение, что это связано с армией. Короткие стрижки, в частности, снижали завшивленность солдат, снижали риск заболеваний передаваемых вшами, делали внешний вид более опрятным.

Тоже так почему то подумал.

Теория продолжает жить)