Если человек родится вне Земли (например на МКС), правда ли что его сердце не выдержит земного притяжения?

МедицинаОбщество+5
Nelya Mursaltseva
Учусь на врача, интересуюсь всякой ерундой и бесполезными фактами  · 2 янв 2017

Неправда. Моделирование условий невесомости проходит в воде. Роды в воду вполне популярное, хоть и спорное, занятие.
Кроме того, сердце формируется во время беременности и резко и безвозвратно человек к невесомости не приспособится, если вдруг ему посчастливилось родиться на МКС