Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ударить женщину и ударить мужчину - одинаково плохие поступки, либо первое значительно хуже?

ПсихологияОбщество+4
Андрей Романов
  · 2,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 дек 2016

Хуже и позорнее ударить того, кто тебя заведомо слабее или находится в какой либо от тебя зависимости, кто ограничен в действиях (связан, например), запуган... А какие при этом половые признаки у бьющего и избиваемого - не иеет значения. Здоровая бабища, избивающая субтильного юношу, не могущего ей противостоять, столь же омерзительна.

меня попросили ответить на этот вопрос, но я не буду - полностью согласна с этим ответом. ппкс.

Одинаково плохой поступок вообще кого-либо бить, вне зависимости от гендерной принадлежности, рассы, возраста или принадлежности к любой иной социальной группе. Если говорить об объективной стороне вопроса, то действующее законодательство, причем только уголовное (п. "з" ч. 1 ст. 63 УК РФ), признает отягчающим совершение преступления в отношении женщины, заведомо для... Читать далее

вот идеальный ответ!

Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 30 дек 2016
Удар - это всегда проявление силы. Проявление силы это всегда способ подавления и доминации, либо, ситуация защиты. Здесь есть много деталей. Кого хуже бить - животных или детей, например, или, кого хуже ударить - ребёнка или женщину? Все конечно разложат градацию: хуже всего бить ребёнка, потом женщину и в конце животное (которое не проявляет к вам агрессию или вообще... Читать далее
полностью согласна с EVGENIYA NEBOVA: "Хуже и позорнее ударить того, кто тебя заведомо слабее или находится в какой либо от тебя зависимости, кто ограничен в действиях (связан, например), запуган... А какие при этом половые признаки у бьющего и избиваемого - не имеет значения.." подписываюсь под каждым словом. раз уж меня попросили ответить, отвечаю. ну и еще даже если... Читать далее
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 29 дек 2016
Ударить женщину и ударить мужчину - одинаково плохие поступки, либо первое значительно хуже? Все зависит от ситуации. Невозможно скаать что одно однозначно хуже другого. Если ты бьешь заведомо неагресивную и более слабую особь любого пола - это уже недостойный поступок. Даже, если это женщина (такая сильная 150кг баба, в ласкательном варианте) бьет чахленького мужика... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 29 дек 2016
Андрей Романов, этот вопрос сто раз был задан до вас. За что можно ударить женщину? При каких обстоятельствах мужчина может ударить женщину? И как? Там есть кнопка поиска по вопросам- в правом верхнем углу не стесняйтесь ей пользоваться-вот так: Удачи в освоении важного навыка-поиска информации! Читать далее