Влияет ли во вселенной Гарри Поттера на силу действия заклинания то, в какой руке держит палочку волшебник?

ЛитератураЗачем я это узнал?+3
Commander Shepard
Пробую и добиваюсь  · 28 дек 2016

Скорее всего. На эффективность и силу заклинания влияет настрой, концентрация, четкая координация движений. Также при произношении заклинании важна реакция и ловкость. Если Вы держите палочку в Вашей "ведущей" руке, то быстрота реакций, координация движений у Вас явно улучшаются. Поэтому для получения наилучшего результата при выполнении заклинания, палочку лучше держать в Вашей "ведущей" руке