Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Влияет ли во вселенной Гарри Поттера на силу действия заклинания то, в какой руке держит палочку волшебник?

ЛитератураЗачем я это узнал?+3
Commander Shepard
  · 5,6 K
Пробую и добиваюсь  · 28 дек 2016

Скорее всего. На эффективность и силу заклинания влияет настрой, концентрация, четкая координация движений. Также при произношении заклинании важна реакция и ловкость. Если Вы держите палочку в Вашей "ведущей" руке, то быстрота реакций, координация движений у Вас явно улучшаются. Поэтому для получения наилучшего результата при выполнении заклинания, палочку лучше держать в Вашей "ведущей" руке

1 эксперт согласен
Да, забыла сказать, если у волшебника ведущая рука левая, значит и палочку желательно держать левой рукой, если... Читать дальше
Студентка Школы Философии НИУ ВШЭ  · 29 дек 2016
Не думаю, что это имеет большое значение, хотя, опять же, все зависит от ситуации. Давайте разбираться:  Рассмотрим несколько ситуаций и их возможных аспектов. Чтобы было проще, посмотрим, как может меняться сила заклинаний в зависимости от владения магом его собственными руками в комплекте с палочкой или без неё (основываясь на книгах и фильмах).  1) использование... Читать далее
Влияет ли на ваш почерк, то пишите ли вы левой или правой рукой? Я думаю, что тут дела обстоят так же. Если волшебникам надо выучить заклинание, и они тратят на это достаточное кол-во времени, почему же чисто теоретически не свзяать это с письмом, которое учим мы?  Помните, когда у Рона Уизли не получалось заклинание Вингардиум Левиоса? По этому примеру мы видим, что... Читать далее
Первый
Старый поттероман, любитель поговорить на разные темы  · 29 дек 2016
Считаю, что все зависит от рабочей руки. Ведь всем управляет мозг, в том числе и когда говорят заклинания. Следовательно, если у вас левое полушарие более развито, то палочка в правой руке будет более "уверена" в  выполнении заклинаний, импульс будет больше и мощность заклинаний тоже. Ну а если правое полушарие мозга лучше развита, то и палочка лучше будет слушаться... Читать далее

Да Дамблдор чертов гений!)))

Первый
Художник-иллюстратор, большой фанат Гарри Поттера, админ паблика для поклонников Гарри...  · 29 дек 2016
Попробую вспомнить все по этому вопросу) Насколько я помню, когда Гарри выбирал палочку, Оливандер спросил, какая его рабочая рука, т.е. при выборе волшебника палочкой (а именно так происходит в мире Гарри Поттера) ей важно, правша он или левша. Это скорее всего означает, что палочки тоже бывают правшами и левшами. Тем не менее, скорее всего это обусловлено лишь... Читать далее
на самом деле так оно и есть нам магам не нужна палочка это вымысел автора  мы конечно же пользуемся различными... Читать дальше