Откуда берется скрип?

МедицинаЗвукСкрип
Анастасия Мануилова
Писатель, Композитор, Электромонтёр по ремонту и обслуживанию 4 разряда, Техник-электрик  · 28 дек 2016

От окружающего мира. Чаще всего, причина - не смазанные растворами движущуюся часть объекта или повышенный коэффициент силы трения, например, дверные зазоры или отверстия в качели. Нужно обработать эти части специальными смазками для уменьшения эффекта коэффициента силы трения, ну или улететь в космос. Вакуум не проводит звуковые волны.