Как привозят мороженое в магазины летом?

Транспорт
Егор Таскаев
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 6 окт 2016

Как и сказал Павел, в морозильниках. Приезжает машина, рабочий хватает коробки и несёт к киоску. Продавец подписывает приходную бумагу и быстро-быстро распихивает мороженое уже по своим морозильникам.

Иногда приносят уже талое. На улице +33, логично, что мороженое могут не донести. Тогда коробку меняют. Главное - показать, что его действительно донесли талым. Для этого надо вскрыть коробку. Самые мокрые коробки как правило с подтаявшим содержимым.

(Продавец мороженого)