Как могут выживать в российской провинции магазины "элитной косметики"?

Кто вообще покупает все эти кремы за 5000 р., спонжики за 690 и кисточки за 1790 и зачем?
ОбществоБизнес и менеджмент+9
Анонимный вопрос
Журналист, сценарист, услышал и узнал не мало  · 28 дек 2016

Они выживают за счет продажи среднеценовой косметики, потому что люди увидев, потолок дорогих образцов и пол низких, чтобы не показаться бедным, но и не наделав, нерациональных дорогих покупок берут среднее. Таким образом, дорогая косметика выполняют еще и маркетинговую функцию, отпугивает человека не платежеспособного и направляет ее к массовому продукту.