Можно ли изменить цвет глаз с помощью операции?

МедицинаХирургия+3
Perio Alexander
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 22 янв 2021  · ophthalmocenter.ru

нет за исключением линз и тату

Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 дек 2016

Операционным путем можно изменить цвет глаз, если вставить имплант в радужку. Имплант имеет собственный цвет и непроззрачен, на месте зрачка  отверстие.

Выглядит странненько и вообще вредно

А вот изменить цвет с карего на голубой можно лазером (разрушение пигмента). Методика новая, не уверена, что уже доступна массовому потребителю.

Практический психолог, peccata capitalia.  · 29 дек 2016

В дополнение к ответу выше, прошу заметить, что не стоит забывать о классических и банальных, но тем не менее безопасных цветных линзах. Особенно актуально, если у вас плохое зрение, а также летом, когда цветная линза защищает от солнца подобно очкам.