Как есть лучше:сначала вкусное, а потом невкусное или невкусное, а потом вкусное?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗачем я это узнал?
Mary K
Микробиолог.  · 28 дек 2016

На мой субъективный взгляд лучше съесть сначала то, что вы считаете невкусным, а потом вкусным. В итоге у вас остается приятное послевкусие и оно будет сохранятся какое-то время. И воспоминания о том, что было в конце, зачастую, ярче. Но это работает не всегда.

Если вы чистите зубы после этого приема пищи, то скорее всего послевкусие пропадет довольно быстро и смысл этой методики теряется.

Если то что вам неприятно имеет очень яркий вкус. То есть вкусное не перебъет ощущения. Тут порядок следует изменить.

В крайнем случае можно смешать. Это сработает если вкусное имеет не менее яркий вкус и колличественно больше чем невкусное. В противном случае вы можете испортить себе всю трапезу.