Что произошло в 2016 году, что его все так не любят?

Искусство и культураИнтернетМифы
Dia Fortuna
Люблю людей, солнышко и сидеть за барной стойкой.  · 28 дек 2016

На самом деле, ничего необычного, каждый год происходят какие-то события, просто в 2016-м они получили больше огласки, нежели ранее. Очень много новостей про кончину той или иной знаменитости, хотя, имхо, если бы об этом говорили только в новостях по телевизору, столько ажиотажа они бы не вызвали, но в этот раз СМИ нашли золотую жилу.

Есть, к слову, еще предположение, что пользователей словно запрограммировали в начале года, как бы сомнительно не звучало. Где-то в начале января пошли записи, мол, этот умер - год так и пройдет не очень, и подсознательно сами себя на это и настроили столько не в мировом масштабе, сколько в бытовом.

P.S. Есть еще забавные подвязы про високосность года.

В поисках себя  · 28 дек 2016

Мне кажется, что год типичный. Просто в конце каждого года люди любят ныть и сожалеть о случившемся и не случившемся. Конечно, события были неприятные в году, но ведь их не намного больше, чем в прошлом.

P.S. Исключительно моя субъективная точка зрения.